Druck beidseitig fast 100%, Stoß-Stelle im hinteren Bereich der Beifahrerseite (dort Spannungslinien in drei Richtungen), sonst gut bis sehr gut
Kühlergrill und vordere Stoßstange mit Farbresten (nicht restlos entfernbar) und Kratzern, sonst sehr gut
615/3F, Zughakenstift durch Abschnitzen verkleinert, sonst sehr gut
323/1, bündig schließender Standard-Spannungsriss unterhalb des Heckfensters (nur mit dem "Fingernageltest" zu erkennen), sonst sehr gut bis neuwertig
107/1L, vordere Stoßstangenecke der Beifahrerseite restauriert, sonst sehr gut bis neuwertig
172/2BE, Schleif- und Politurspuren an der Kofferfront und unterhalb des Originalaufklebers, sonst fast neuwertig
196/1GO, Abziehbilder 90%/98%, Kreuze in Unterseiten des schwarzen Aufliegerunterteils und der Zugmaschine geritzt, sonst sehr gut
196/1GO, Abziehbilder beidseitig 90%, alle Bauteile mit minimalen Mängeln oder Restaurationsspuren, sonst sehr gut
197/3CF, alle Bauteile mit minimalen Mängeln oder Restaurationsspuren (Detailfotos im Onlinekatalog), sonst sehr gut
220/2D, Grundfarbe vermutlich betongrau oder misch-grau, Lackierung mit vielen Fehlstellen, sonst sehr gut
265/1, aufgeklebte Leiter fehlt und geringe Fehlstelle an Unterkante der vorderen Stoßstange (vermutlich von einem in der Gussform befindlichen Holzspan), sonst gut bis sehr gut
265/2A, aufgesteckte Leiter silbern (wie bei 265/3), unauffälliges Schmelzloch mit Drahtrest in der gelb lackierten Schlauchhaspel, sonst sehr gut
455/1L mit nicht original angeklebtem Dreiecks-Zughaken, sonst sehr gut bis neuwertig
488/2F, Räder rot, geringe Klebstoffspuren im Bereich der Zughakenverschmelzung, sonst sehr gut bis neuwertig
681/2A, Frontstoßstange mit bündig schließendem, nahezu unsichtbarem Standard-Spannungsriss, sonst sehr gut bis neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten wünschdirwas e.V.***
nur Container durch Lichtwirkung gering und gleichmäßig aufgehellt, Zugmaschine nicht beeinträchtigt, sonst sehr gut bis neuwertig
382/4C, minimale Bastelspuren vom Austausch des Kühlergrills (Detailfoto im Onlinekatalog), sonst sehr gut
323/2, nahezu unsichtbarer Spannungsriss im Oberteil unterhalb des Heckfensters, sonst sehr gut bis neuwertig
1164/4E, Innenraum mit Kleberesten einer ehemals angeklebten Sitzgruppe, Front minimal aufgehellt, geringe Klebespuren im "Büssing"-Schriftzug am Heck, sonst sehr gut
304/2GD, IE basaltgrau, Schleif- und Politurstelle am hinteren Kotflügel der Fahrerseite, sonst sehr gut bis neuwertig
1059/5, bündig schließender Spannungsriss im vorderen Kotflügel der Fahrerseite und Schleifspuren neben der restaurierten Blaulichtleiste, sonst gut bis sehr gut
Kabinenfront mir geklebtem Standard-Spannungsriss unterhalb der Frontscheibe, Tank mit gleichmäßiger, modelltypischer Vergilbung, sonst sehr gut bis neuwertig
154/4CH, Zughakenstift abgebrochen (in diesem Bereich auch Klebespuren), sonst gut bis sehr gut
494/4L, Teil des Zughakenstifts abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig