102/1F, Räder und Lenkrad weiß, nur minimale Klebstoffspuren an allen vier Rädern, sonst sehr gut bis neuwertig
455/1E, Frontscheibe ausgetauscht, vor der Frontscheibe erhebliche Klebstoffreste sowie Kratz- und Politurspuren, sonst sehr gut
550/2A, Chassis basaltgrau, minimale Bastelspuren vom professionellen Austausch des Dachs (im Kofferinneren nur an Klebestellen zu erkennen), sonst sehr gut bis neuwertig
196/1GO, Abziehbilder beidseitig 90%, alle Bauteile mit minimalen Mängeln oder Restaurationsspuren, sonst sehr gut
671/1IC, vorderes Ende des Papieraufklebers der Fahrerseite um 5mm gekürzt, sonst sehr gut
214/2A, Drahtschlaufenhalterung an der Pritschenunterseite restauriert (aber funktionsfähig), sonst sehr gut bis neuwertig
1202/1A, Beiwagen abgebrochen (und fehlt), sonst sehr gut
155/3LF mit 523/1F, beide mit basaltgrauen Cowboy-Verdecken 1341/1E, Initialen "HD" in beide Pritschenunterseiten dünn eingeritzt, sonst sehr gut bis neuwertig
Druck beidseitig fast 100%, Stoß-Stelle im hinteren Bereich der Beifahrerseite (dort Spannungslinien in drei Richtungen), sonst gut bis sehr gut
265/1, aufgeklebte Leiter fehlt und geringe Fehlstelle an Unterkante der vorderen Stoßstange (vermutlich von einem in der Gussform befindlichen Holzspan), sonst gut bis sehr gut
154/4CH, Zughakenstift abgebrochen (in diesem Bereich auch Klebespuren), sonst gut bis sehr gut
852/1, Zugmaschine J, Auflieger G, Container I, minimale Fehlstelle in einer senkrechten Seitenstrebe des Containers (2mm), sonst sehr gut im Ork ("4 7 71")
522/1C, Räder weiß, Drahtzughaken fehlt, zudem Bruch- oder Schmelzstelle im Bereich der ehemaligen Zughakenverschmelzung, sonst sehr gut bis neuwertig
1295/2C, auf Bodenplatte Klebespuren unterhalb der Teppiche, Verklebung der Wände und Teppiche erneuert, sonst sehr gut
109/2E, Oberseite durch Lichteinwirkung gleichmäßig aufgehellt, sonst sehr gut bis neuwertig
196/1GO, Abziehbilder 90%/98%, Kreuze in Unterseiten des schwarzen Aufliegerunterteils und der Zugmaschine geritzt, sonst sehr gut
1294/1A, Dach misch-dunkelbraun, Bruchstelle an einer Ecke des Dachs (8x8 mm), sonst sehr gut bis neuwertig
1230/2A, unzertrennte Personengruppe, Unterseite mit geringen Klebespuren, sonst neuwertig
488/3L, Räder rot, nur der nach oben ragende Teil des Zughakenstifts abgebrochen, sonst neuwertig
323/2, nahezu unsichtbarer Spannungsriss im Oberteil unterhalb des Heckfensters, sonst sehr gut bis neuwertig
125/4B, hintere Achshalterung laienhaft repariert, sonst gut bis sehr gut
363/1E, unauffällige Schleif- und Politurspuren an beiden hinteren Fensterholmen, sonst sehr gut bis neuwertig
476/1B, nach oben ragender Zughakenstift abgebrochen, sonst sehr gut