1518/2I, komplett mit allen Figuren und Gepäck, sogar noch mit originalem Einlegeblatt, neuwertig
111/1, bislang unbekannte Farbvariante, fast neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***
1005/2, "PTT"-Abziehbilder beidseitig 100%, neuwertig
198/2HB, Zugmaschine gelb, schwarzes Auflieger-Unterteil Version E, Aufkleber der Beifahrerseite nur zu 95% erhalten, sonst insgesamt sehr gut
110/1B, Räder blau, neuwertig
vom legendären Modellbaumeister Alfred Kedzierski vollständig aus Holz gefertigtes Urmodell zu 1540, teilrestauriert (Lackierung nicht original), sonst sehr gut bis neuwertig
609/1E mit schwarzer Kohlenladung, neuwertig
von Alfred Kedzierski vollständig aus Holz gefertigtes Urmodell zu 1538 (Reifen Gummi), teilrestauriert (Lackierung nicht original), sonst sehr gut bis neuwertig
Vorserie um 1946 zu 153/1, Chassis ohne "WM"-Prägung, Achsen in seitlich eingeschmolzene Löcher eingesetzt, neuwertig
476/1C, sehr seltene Farbvariante (unbeschädigt erst zum zweiten Mal seit 2008 in unserem Auktionsangebot), sehr gut
Abziehbilder und Heckaufkleber des Anhängers 100%, neuwertig
494/1D, frühe Deichselversion ohne Quersteg, sehr gut ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***
1224/1, unzertrennte Figurengruppe, erst zum zweiten Mal seit mindestens 2004 in unserem Auktionsangebot, neuwertig
neuwertig im sehr guten Ork
Vorserie um 1946 zu 153/1, Chassis ohne "WM"-Prägung, farbvariantentypischer Materialverzug, Achsen in seitlich eingeschmolzene Löcher eingesetzt, neuwertig
225/2E, Räder weiß, seltene Farbvariante in der Version mit Gepäckbrücke (unbeschädigt erst zum zweiten Mal seit mindestens 2008 in unserer Auktion), sehr gut
V 58.1, neuwertig im Ork
V 200.1, neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork
Vorserie um 1972, mit zahlreichen Formänderungen zum späteren Serienmodell 512/1 (Detailfotos im Onlinekatalog) und in Sonderfarbe, neuwertig
913/2D, Anhänger Version A, sehr gut bis neuwertig
195/1CC, Zugmaschine orangerot (Sattelpfanne minimal erweitert), betongraues Unterteil F, AZB fast 100%, Lack mit geringen Fehlstellen, insgesamt sehr gut
1119/3A, sehr seltene Kabinenversion mit integriertem Dachlüfter (erst zum dritten Mal seit 2008 in unserem Auktionsangebot), neuwertig
befestigt auf Metallsockel, neuwertig im Ork
102/2B, rotbraune Sitze fast 100%, neuwertig
225/3D, Räder schwarz, fast neuwertig
994/2B, neuwertig
763/1LC, seltener Auflieger mit orangerotem Unterteil, sehr gut
ähnlich 1501/2I, jedoch staubgraues Chassis wie bei 1501/1, Sitze blau, Motor und Tank schwarz, Lenkradversion wie bei Käfer (Typ 2), sonst fast neuwertig
Vorserie um 1946 zu 153/1, Chassis ohne "WM"-Prägung, Pritschenwände lackiert, Befestigung der Vorderachse nachgearbeitet, farbvariantentypischer Materialverzug, neuwertig
102/1D, Räder weiß, original ohne Lenkrad, neuwertig
110/1J, Grundfarbe staubgrau, Lackierung mit nur minimalen Fehlstellen, sehr gut bis neuwertig
Vorserie um 1964, entspricht 916/1 mit Zugmaschine in himmelblau/basaltgrau und Anhänger Version C mit allen Ansteckteilen in Sonderfarbe himmelblau, sehr gut bis neuwertig
1005/1, Posthorn-Folien beidseitig 100%, neuwertig
1104/3C, sehr seltene Farbvariante (erst zum dritten Mal seit mindestens 2008 in unserem Auktionsangebot), sehr gut bis neuwertig
911/2C, Anhänger Version A, sehr gut
617/2H, neuwertig
619/2C, kleine Bruchstelle (1x1 mm) und Spannungsriss in der Pritschenstirnwand, sonst neuwertig
Vorserie um 1946 zu 153/1 auf Basis eines betongrauen Modells, Chassis ohne "WM"-Prägung, Achsen in seitlich eingeschmolzene Löcher eingesetzt, neuwertig
1287/1F, neuwertig
mit Pappeinlage, sehr gut bis neuwertig
Außerserie um 1965, entspricht 614/3 mit Chassis in Sonderfarbe, neuwertig
Vorserie um 1946 zu 153/1 auf Basis einer betongrauen Karosserie, Chassis ohne "WM"-Prägung, Achsen in seitlich eingeschmolzene Löcher eingesetzt, neuwertig
913/2E, Anhänger Version A, sehr gut bis neuwertig
686/1B, neuwertig
V 219.1, neuwertig in Originalverpackung (Preisabriss "DM 1,25" noch vorhanden)
1502/2J, sehr gut