überwiegend mit nur geringen Mängel und/oder Bastelspuren
überwiegend nur geringe Mängel (Detailfotos im Onlinekatalog)
teils geringe, teils erhebliche Mängel ***Versteigerung zu Gunsten von wünschdirwas e.V.***
überwiegend nur geringe oder minimale Mängel
615/2B, nahezu unsichtbar geklebter Spannungsriss an der hinteren Pritschenecke der Beifahrerseite, sonst sehr gut
657/1B, auf der Fahrerseite sind an der Heckunterkante 2mm der unteren Zierleiste abgebrochen, sonst neuwertig
756/2B, Rungen silbern, Frontkennzeichen der Zugmaschine abgebrochen, sonst sehr gut
1142/1, Walzenhalterung und Halterung am Heck zusammengeklebt und mit Bruchstellen, sonst sehr gut (Kabine intakt)
306/1E, (von Karosserie sauber abgetrenntes) Chassis mit Kleberesten eines ehemaligen Zughakens, sonst neuwertig
280/2, Abziehbilder Fahrerseite 100% / Beifahrerseite fast 100%, Schablonierung 100%, Kabinenfront durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, sonst fast neuwertig
1013/3D (Fahrerseite 99% / Beifahrerseite fast 100%) mit 1023/5D (fast 100% / 100%), in beide Unterseiten dünne Kreuze eingeritzt, sonst fast neuwertig
304/2CB, IE beige, geringe Bastelspuren vom professionellen Austausch des (nur gesteckten) Chassis und Verdecks, sonst sehr gut bis neuwertig
1083/1A, "Polizei"-Abziehbild 100%, Blinker und Rückleuchten nicht original bemalt (restlos entfernbar), sonst sehr gut bis neuwertig
884/1D, Kabine platingrau, Auflieger gelborange, Container altweiß, nur Kleinteile am Heck des Aufliegers bemalt, sonst sehr gut
202/1BG, Zugmaschine himmelblau, nur eine Stützrolle des Aufliegers abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
220/2A, es fehlt nur der Stromabnehmer (ohne Drahtrest im Schmelzloch), sonst neuwertig
225/3A, Räder orange, vordere Achshalterung restauriert (unauffällig), sonst sehr gut
205/1CI, Zugmaschine lilablau, Buchstabe "W" hauchdünn in Chassis der Zugmaschine und Unterseite des Aufliegers eingeritzt, sonst sehr gut bis neuwertig
126/1C, an der Heckstoßstange eines der beiden Stoßstangenhörnchen gering beschädigt, sonst sehr gut
328/1FC, Leitern ohne Standardrisse, nur bündig schließender Standard-Spannungsriss im Leiter-Haltesteg der Fahrerseite, sonst neuwertig
671/1HC, nur Positionsleuchten an der Kofferstirnwand nicht original silbern bemalt, sonst fast neuwertig
671/1FA, geringe Bastelspuren vom Austausch des Koffers (nur vom geübten Auge zu erkennen), sonst sehr gut