Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschädigten Modellen (darunter zahlreiche ergiebige Ersatzteilspender)
überwiegend LKW, überwiegend nur geringe Mängel
darunter Opel Olympia (Typ 2) dunkelresedagrün (nur Zughaken abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Sportviersitzer leuchtgrün (nur kleine Bruchstelle an vorderer Achshalterung), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter 19 Mercedes-PKW, überwiegend nur geringe Mängel
darunter MB 600 achatgrau (nur kleine Beschädigung an den Rückleuchten), ..., überwiegend nur geringe Mängel
MB 5000 (nur Zughakenstift abgebrochen) und MB 1413 (nur Haarriss an Dachkante), sonst beide sehr gut, dazu einige defekte Zubehörteile
darunter Postwagen Magirus Posthorn mit Lüfter (Druck nur 60%, sonst sehr gut), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
aus erster Hand, darunter Abschleppwagen White anthrazit (es fehlt nur der Drahthaken), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Porsche-Schlepper rot (nur Lenkrad beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Jaguar XK Typ 1 mattgraublau (nur geringe Klebereste eines ehemals angeklebten Zughakens), ..., alle nur geringe oder minimale Mängel
Porsche 356 Typ 1 ultramarin (nur Klebereste an Rädern), Dodge Kipper (es fehlt nur die Klappe) und Tempo basaltgrau (nur Lichtschaden), sonst alle fast neuwertig
teils geringe, teils erhbeliche Mängel
teils geringe, teils erhebliche Mängel, darunter viele ergiebige Ersatzteilspender
aus erster Hand, teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Esso-Tankwagen MB 3500 (nur Kratzer am Chassis), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle aus erster Hand, darunter zahlreiche ergiebige Ersatzteilspender
darunter Spritzenwagen Magirus Sirius (nur geklebte Bruchstelle an der Haspelhalterung), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
teils gering, teils erhebliche beschädigte Modelle aus erster Hand, darunter viele ergiebige Ersatzteilspender
darunter Trecker (Typ 2) d'-basaltgrau (es fehlt nur der Auspuff), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
aus erster Hand, darunter Trecker Typ 1 ultramarin (es fehlen nur beide Auspuffrohre), ..., überwiegend erhebliche Mängel
darunter VW Käfer (Typ 3) dunkelgraublau, ..., alle Modelle unbeschädigt und sehr gut, jedoch an jedem Modell mindestens ein Bauteil durch Lichteinwirkung aufgehellt
darunter Sportviersitzer (Lenkrad fehlt und Karosserie durch Lichteinwirkung aufgehellt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Deutz-Schlepper maigrün (nur Lenkrad beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW T1 Sambabus braunweiß/diamantgrün (nur bündig schließender Sapnnungsriss unterhalb des Heckfensters), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Abschleppwagen Magirus (nur Kran defekt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
aus erster Hand, darunter Henschel HS 16 (nur geklebte Bruchstelle an Rücklichtstange), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter MB 5000 Pritsche dunkelresedagrün (nur Kennzeichen abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Händlerkarton mit 5 Container-LKW Int. Harvester (Container nicht von Wiking), ..., überwiegend nur geringe Mängel
nahezu unbespielte Modelle aus erster Hand, teils geringe, teils erhebliche Mängel, darunter viele ergiebige Ersatzteilspender, dazu einige Zubehörteile
alle mit kleinen Schmelzstellen (Jeep und leuchtgrüne US-Limousine mit Schmelzlöchern), sonst überwiegend sehr gut bis neuwertig
alle mit kleinen Schmelzstellen, sonst überwiegend sehr gut bis neuwertig
alle mit kleinen Schmelzstellen und bleistiftgeschwärzten Fenstern, sonst überwiegend sehr gut bis neuwertig
alle mit kleinen Schmelzstellen, dazu Cowboy-Verdeck mit Schmelzloch, sonst überwiegend sehr gut bis neuwertig
darunter 57 Verkehrszeichen (Typ 1, nur Klebstoff am Sockel), 31 Figuren Form B (alle nur bemalt), ..., alle mit nur geringen Mängeln
aus erster Hand, darunter Postlastzug MB 312 (es fehlt nur die Beschriftung), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW T1 Montagewagen weinrot (nur eine Leitersprosse beschädigt), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
darunter Shell-Tankstelle (minimale, vom Dach verdeckte Bruchstellen), Handwagenfahrer nachtblau (Klebespuren), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter MAN 10.230 Intercity (geklebte Bruchstelle an Stützrolle), Rungensattelzug (Rungen Repro), ..., alle geringe Mängel oder restauriert, sonst sehr gut, dazu 8 Repro-Ork
darunter intakte Magirus-Zugmaschine (nur Knetmasse am Chassis), ..., überwiegend erhebliche Mängel
alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geübtem Auge zu erkennen)