619/2C, kleine Bruchstelle (1x1 mm) und Spannungsriss in der Pritschenstirnwand, sonst neuwertig
377/3I, nur Mercedes-Stern auf dem Kühlergrill abgebrochen, sonst neuwertig
Abziehbild mit auffälliger Fehlstelle am linken Rand (nur noch zu 90% erhalten), sonst sehr gut
ähnlich Werbemodell Willems/2, jedoch Papieraufkleber wie bei 174/2, Zughaken und Hecktür (Version ohne Griff) restauriert, sonst gut bis sehr gut
196/1-K, Zugmaschine gut bis sehr gut, eine Stützrolle fehlt, Achshalterung des Aufliegers restauriert, Oberteil mit auffälligen Rissen, AZB 90%, sonst gut
171/1AA, Stempeldruck beidseitig 98%, Haltestift der linken Hecktür restauriert und geklebte Bruchstelle in der untere Türaufnahme, sonst sehr gut
225/2I, Räder weiß, Grundfarbe misch-bunt, Lackierung mit vielen kleinen Fehlstellen an Kanten, Frontkennzeichen abgebrochen, sonst insgesamt gut bis sehr gut
915/2C, Anhänger Version B, Kabine professionell ausgetauscht (nur vom geübten Auge an unstimmiger Klebestelle im Kabineninneren zu erkennen), sonst fast neuwertig
105/2E, dunkelgrüne Sitze 100%, Bemalungen fehlen fast vollständig und Oberseite der Karosserie durch Lichteinwirkung gleichmäßig aufgehellt, sonst sehr gut
917/2E, Anhänger Version B, beide vorderen Stoßstangenecken sehr professionell restauriert (Detailfotos im Onlinekatalog), sonst sehr gut bis neuwertig
668/1, Papieraufkleber der Fahrerseite schräg aufgetragen, kleine Bruchstelle am Trittbrett der Fahrerseite, sonst fast neuwertig
669/1, Bruchstelle im hinteren Radlauf der Beifahrerseite (5x5 mm), sonst sehr gut bis neuwertig
ohne Anhänger, Stromabnehmer fehlt (ohne Drahtrest im Schmelzloch), sonst neuwertig
1143/1A, es fehlt nur das Ansteckteil "Walzenhalterung mit Walze", sonst sehr gut
Auflieger zu 193/1I, am basaltgrauen Unterteil (Version H) sind beide Stützrollen abgebrochen, minimaler Standardriss am Heck des Oberteils, sonst gut bis sehr gut
488/2, Farbvariante fehlt bei der Version mit gerundetem Rücken noch im Wiking-Handbuch, großes Auspuffrohr abgebrochen, sonst gut bis sehr gut
304/2ED, Figuren in sehr attraktivem blass-gelb, Buchstabe "X" in Chassis geritzt, Heckkennzeichen bemalt und Einrichtung durch Licht aufgehellt, sonst sehr gut
346/1B, ursprüngliche hellgelbgraue Karosserie durch Salzsäure vollständig umgefärbt, sehr gut bis neuwertig ***Versteigerung zu Gunsten wünschdirwas e.V.***
102/2K, minimale, unauffällige Klebespuren im Bereich der Rücksitzbank, sonst sehr gut bis neuwertig
455/1K, geklebte Bruchstelle im Armaturenbrett, sonst gut bis sehr gut
265/2CA, Räder weiß, Klebstoffreste unterhalb der aufgesteckten Leiter, kleine Bruchstelle an einem Leiterende und dünne Kratzer am Chassis, sonst fast neuwertig
488/1H, Räder schmutzig-transparent, es ist nur der kleine Auspuff abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
713/1 mit dem nur 1971 verwendeten OPS "50b / Baustoffwg. / mit Kran / 2,50", unauffällig geklebter Spannungsriss im Stahlträger-Spritzling, sonst neuwertig
154/2FK, Drahtzughaken fehlt (ohne Rest im Schmelzloch), mehrere Räder unbeweglich aufgrund erheblicher Achsenkorrosion, sonst neuwertig