darunter 24 Hafenkräne, 8 Flugzeuge, 2 Eisenbahnzüge (davon einer zertrennt), alles R 0, überwiegend gut bis sehr gut
darunter Cap Arcona (erheblich restauriert), ...., alle Zivilschiffe erheblich restauriert, stark bespielt oder beschädigt, Kriegsschiffe sehr gut, dazu einige Ersatzteile
alle R 0, überwiegend neuwertig
Kunststoffmodelle im Maßstab 1:200, überwiegend R 0, überwiegend sehr gut bis neuwertig
United States (Wiking-Originalguss, ohne Aufbauten) und Leuchtturm mit Insel (Typ 4), sehr gut bis neuwertig
2 Fahrzeuge, 3 Anhänger, Flak und Personengruppen-Rohling, alle R 0, bespielt und teils beschädigt
4 Seiten A 5, Kennung "ICB 5052. - 7.49. - 10000", mit Händlerstempel "Walter Andersson / Spielwaren / Hamburg 36, Neuer Wall 36" auf Deckblatt, gelocht, sonst neuwertig
P-SUM und P-MEWA, Propellernaben fehlen, sonst sehr gut
E 21, R 4, USA 9, 2x E 2 (hellgrau), Vampire (hellgrau) und Reiher (cremeweiß), sehr gut bis neuwertig
E 17 (gering beschädigt), E 22, R 4, USA 9, E 2 (hellgrau), Vampire (hellgrau) und Reiher (cremeweiß), sonst sehr gut bis neuwertig
transparente Kunststoffausführung des Modells zur Luftbrückenserie (um 1949), neuwertig
Sonderfarbe um 1960, neuwertig
unklar: Sonderfarbe um 1959 (Wiking) oder aus den 1980er Jahren (Dr. Grope), Propellerscheiben wie bei Dr. Grope, neuwertig
Oberseite original lackiert, Abziehbilder aus neuerer Zeit, eine Propellernabe abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
Oberfläche komplett lackiert, größerer Lackfehler am Heckruder, sonst sehr gut
in den 1940er Jahren für Wiking-eigene Zwecke lackierte Version, eine Propellerscheibe fehlt, neuwertig
in den 1940er Jahren für Wiking-eigene Zwecke lackierte Version, sehr gut
Urmuster um 1937, Rumpf aus Holz, Segel aus Metall, einige ursprünglich aufgeklebte Holz-Kleinteile fehlen, Metall angelaufen, insgesamt gut bis sehr gut
Version A mit lackierten Segeln, Variante Segel über Backbordbug, R 2 (Lackfehler in abweichendem Farbton unprofessionell ausgebessert), sonst sehr gut
Version G, R 0, gut bis sehr gut