mit Abziehbildern, sehr gut
mit Abziehbildern, neuwertig
mit Abziehbildern, neuwertig
mit Abziehbildern, bei diesem Flugzeug handelt sich um das erste von vier identischen Modellen, die wir bis Frühjahr 2015 versteigern werden, neuwertig
mit Abziehbildern, bei diesem Flugzeug handelt sich um das erste von fünf identischen Modellen, die wir bis Frühjahr 2015 versteigern werden, neuwertig
mit Abziehbildern, bei diesem Flugzeug handelt sich um das zweite von fünf identischen Modellen, die wir bis Frühjahr 2015 versteigern werden, neuwertig
eine der zehn Staudüsen abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
Heimarbeiter-Resposten an vier verschiedenen, unverklebten Segelvarianten für Gorch Fock, Horst Wessel oder Bark (insgesamt ca. 100 Stück), neuwertig
zahlreiche unbenutzte Abziehbildbögen mit Motiven verschiedener Nationen, mit deutlicher Alterspatina, sonst sehr gut
zahlreichen unbenutzte Abziehbildbögen mit Namenszügen von Schiffsmodellen (darunter viele ausländische Versionen), mit deutlicher Alterspatina, sonst sehr gut
Holzmodelle (1:1250) zur Bestückung von Seekarten (z.B. "Einfahrt in die Kieler Förde"), verschiedene Typen, vermutlich Anfang der 50er Jahre hergestellter Vorserienposten, überwiegend neuwertig
622 a., sehr frühe Version um 1934 (vermutlich nicht von Wiking, sondern von Pilot hergestellt), R 0, gut
622 c./4, original ohne Funkantenne, R 0, mäßig
52 c., R 0-1, fast neuwertig
101 a./1.1, R 0-1, fast neuwertig
117./1, R 0, fast neuwertig
4 Seiten A5, mittig gefaltet, sehr gut
60er/70er Jahre, alle A 5, sehr gut bis neuwertig
einige Querstreben professionell restauriert, sonst neuwertig
entspricht 114b. (Version in Leichtlegierung) mit eckiger Tarnlackierung, R 0, gut bis sehr gut
ählich 144 a/3, jedoch Tarnlackierung eckig (statt wolkig), R 0, komplett mit allen Masten, gut
626 a., R 0, sehr gut bis neuwertig
771., R 1, gut bis sehr gut