bestehend aus 14 Holzelementen, 6 Kränen, Eisenbahnzug und einigen zertrennten Bojen und Dalben, gut
überwiegend gängige Versionen, alle R 0, einige beschädigt, überwiegend gut bis sehr gut
Gustloff, Kamerun, Milwaukee, Scharnhorst und Steuben, alle R 0, 4x mit zugehörigen Ork, überwiegend gut
darunter Oceana und Tannenberg (Nachkriegs-Versionen im Ork), ..., dazu 2 Flugzeuge, alle R 0, überwiegend sehr gut bis neuwertig
111 b., R 0, fast neuwertig im zugehörigen Ork
112 d./1, R 0, gut bis sehr gut im zugehörigen Ork
113 f./1, R 0, sehr gut im zugehörigen Ork
110 a./5, R 0, sehr gut bis neuwertig im zugehörigen Ork
Holzmodelle (1:1250) zur Bestückung von Seekarten (z.B. "Einfahrt Kieler Förde"), verschiedene Gebäude, vermutlich Anfang der 50er Jahre hergestellter Vorserienposten, überwiegend neuwertig
Heimarbeiter-Restposten an drei verschiedenen, unverklebten Segelvarianten für Gorch Fock, Horst Wessel und Bark (je 10 Stück), neuwertig
7 unbenutzte Abziehbildbögen der 30er/40er Jahre mit Seitenfenstern für Passagierschiffe, mit deutlicher Alterspatina, sonst sehr gut
mehrere unbenutzte Abziehbildbögen mit Motiven verschiedener Nationen, mit deutlicher Alterpspatina, sonst sehr gut
Abziehbilder 100%, mit Propellern, sehr gut bis neuwertig
Boeing B-47, Canberra, Convair 340, Do 26 und Reiher, überwiegend mit aufgetragenen Abziehbildern, alle mit Ständer, dazu FW 190, gut bis neuwertig
darunter Super Constellation, Vickers Viscount (2x), ..., teils mit aufgetragenen Abziehbildern, teils mit minimalen Mängeln, überwiegend sehr gut
Ar 196, BV 222, Hs 123, Me 323 (Gigant), E 1, I 9 und R 7, alle aus der Replikenserie Dr. Grope, sehr gut bis neuwertig
E 6, E 17 (eine der sechs Düsen abgebrochen), I 10, R 2, R 4, R 9, USA 6, USA 12, teils mit nicht originalen AZB aus neuerer Zeit, überwiegend gut bis sehr gut
Oberseite original lackiert (90%), AZB 100%, gut bis sehr gut
mit Propellern, sehr gut bis neuwertig
"Dachbodenfund" unbespielter, überwiegend sehr gut erhaltener Modelle, überwiegend deutsche Schiffe, dazu mehrfach gefaltete Preisliste August 1938
darunter Königin Luise, kleiner Passagierdampfer, 11 Hafenbarkassen, ..., dazu 28 Hafenkleinteile und ein Flugzeug, unbespielter "Dachbodenfund" um 1938, überwiegend neuwertig
106 b.1.2, R 0, sehr gut bis neuwertig im (neutralen) Ork
113 b., R 0, fast neuwertig