um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Maßstab 1:86, ohne Materialverzug, fast neuwertig im mäßigen Ork (mehrere Laschen fehlen)
1041/1A, neuwertig
371/2C, neuwertig
darunter Porsche-Schlepper rot (nur Lenkrad beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
beide Außenspiegel und vorderes Kennzeichen sauber abgetrennt, zudem Modell an allen Seiten gleichmäßig durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst sehr gut
174/1BB (minimale Bruchstelle an hinterer Dachkantenecke) mit 547/2A (Standardspannungsriss im mittleren Deichselsteg), beide silbergrau/lilablau, sonst sehr gut
132/1F, kleine Schmelzstelle auf der Chassisunterseite, sonst sehr gut bis neuwertig
Version A (Namenszug hds), R 2-3, sehr gut
überwiegend R 0, überwiegend sehr gut bis neuwertig
Santa Teresa, Bremen, Klipfontein, Rio de Janeiro, Flussdampfer und Kleiner Frachter, alle R 0, teils mit geringen Bruchstellen an Kunststoffmasten, sonst alle neuwertig
Version A mit durchgefärbten Segeln, R 0, gut bis neuwertig
E 16 (Oberseite original lackiert), E 20 (Heckruder restauriert) und USA 19, bei allen sind die Kanzeln himmelblau lackiert (vermutlich nicht original), sonst sehr gut
135/1E, neuwertig
160/2AD, neuwertig
157/4AJ, Version mit nach unten zeigendem Zughakenstift, neuwertig
113/3J, neuwertig
167/1A, mit lose aufliegenden Getränkereihen, fast neuwertig
177/1C, Version mit später Druckvariante (Fahrerseite 99% / Beifahrerseite 100%), fast neuwertig
1164/4B, Bodenplatte silbern, Sitzgruppe gelb, neuwertig
159/2, nicht verklebte Pritsche mattgraublau (Version mit erhabenem Rand an Pritschenoberkante und Rundzapfen), sehr gut bis neuwertig
219/1B, sehr gut bis neuwertig
157/4DA, Version mit nach unten zeigendem Zughakenstift, neuwertig
158/3EA, Version mit nach unten zeigendem Zughakenstift, sehr gut bis neuwertig