1511/1E, vordere Stoßstangeneinheit, vordere Achshalterung und filigranes Auspuffrohr beschädigt (Karosserie aber intakt), sonst sehr gut
1504/1G, neuwertig im Ork
Version aus tannengrünen Kunststoff (glänzend und nicht matt wie bei den meisten Dr.-Grope-Modellen), sehr gut bis neuwertig
in den 1940er Jahren zu Wiking-eigenen Zwecken lackierte Version auf Basis eines Grünlings, Lackierung 100%, neuwertig
625/1B, nahezu unsichtbar geklebter Spannungsriss in der Kardanwelle des Chassis, sonst neuwertig
329/1D, minimale Fehlstelle an der Oberkante der vorderen Stoßstange (0,5 x 1 mm, vermutlich herstellungsbedingt), sonst neuwertig
Kabine rotbraun/grauweiß, Chassis braunviolett, Auflieger zementgrau, nur geklebter Spannungsriss unterhalb der Frontscheibe (Container intakt), sonst gut bis sehr gut
401/1G, unauffälliger, bündig schließender Standard-Spannungsriss im mittleren Oberlicht-Steg der Fahrerseite, sonst sehr gut
Chassis zu Pritschen-LKW und Sprengwagen der 1960er Jahre (alle mit BP "WM"), alle neuwertig
darunter Mobilkran mit Raupen im Ork (geklebte Bruchstelle im Ausleger), ..., alle mit nur geringen Mängeln
darunter Trecker (Typ 1) ultramarin (beide Schornsteine und Zughaken fehlen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
aus "erster Hand", darunter MAN 415 betongrau/azurblau (nur Auspuff abgebochen), ..., teils geringe, teils massive Mängel (darunter viele ergiebige Ersatzteilspender)
128/2A, 145/1D, 165/1B, 228/1B (100%), 235/2, 374/1A, 501/1H, 503/1B, 507/1, 1255/1B, 1276/1, 241 EUR, gut bis neuwertig
163/1B mit 529/3A, 529/2C, 177/1C (90%), 541/3B (90%/95%), 541/4A (100%/99%), (300 EUR), sonst sehr gut bis neuwertig
124/1B, 124/1F, 125/4C, 125/4E, 125/4H, 127/1A, 127/1D, 127/1E, 210 EUR, sehr gut bis neuwertig
PKW/LKW gemischt, dazu 2 PMS-Neuauflage-PKW aus jüngerer Zeit, überwiegend neuwertig
302/2A, 302/2B, 302/2D, 304/6IA, 329/1B, 329/1J, 130 EUR, alle neuwertig
389/1A, 389/2B, 389/2C, 389/2D, 389/3A, 389/3B, 389/3D, 389/3E, 389/4A, 389/4B, 240 EUR, sehr gut bis neuwertig