6x Dodge und 4x Fiat, teils geringe, teils erhebliche Mängel
beschädigte Modelle und Bastelteile, darunter auch eine intakte Karosserie zum VW Brezelkäfer (1:40)
darunter MB 280 SE Cabrio lichtgrün (nur geringe Bastelspuren an einem Frontscheinwerfer), ..., alle mit nur minimalen Mängeln oder geringen Bastelspuren, sonst sehr gut bis neuwertig
ca. 6 erheblich beschädigte Modelle der 50er/60er Jahre und ca. 12 Modelle aus neuerer Zeit (teils unfertig, aber nicht beschädigt), darunter auch viele intakte Ersatzteile
Spritzenwagen Magirus (Leitern fehlen), 2x Leiterwagen Magirus (Blaulichtleisten abgebrochen) und Kranwagen MB 5000 (Kranausleger defekt), sonst sehr gut
überwiegend nur geringe Bastelspuren oder Mängel
darunter vier Milchwagen Büssing, ..., überwiegend nur geringe Mängel
Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschädigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen
darunter Mercedes 280 SE Cabrio anthrazit (nur Frontscheibe beschädigt), ..., überwiegend nur minimale oder geringe Mängel
darunter Röhrensattelzug Magirus (nur Klebespuren auf der Pritscheineinlage), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Sinalco-Getränkewagen Magirus Sirius (nur Kisten aufgeklebt und Kleinteile bemalt), ..., alle nur geringe Mängel
darunter MB 3500 enzianblau (restaurierte Bruchstelle am vorderen Kennzeichen), ... , teils geringe, teils erhebliche Mängel
teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
beschädigte Modelle und Bastelteile, überwiegend 60er/70er Jahre
hoher Anteil aus den 60er Jahren, Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschädigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen
2 Chemikalienzüge und 2 Rungensattelzüge, alle nur nur geringe Mängel
großes Ersatzteilkonvolut, darunter viele Räder mit Rollspuren, einige auch mit Kleberesten