VW Käfer (Typ 6), ozeanblau (ohne Haltestifte)
DKW Coupé, lindgrün (mit OPS)
Mercedes 220 Coupé, braunweiß (mit OPS)
Opel Kapitän P2, braunweiß
Borgward Pritsche, leuchtgrün
525/3LA, mit schwarzer Kohlenladung, sehr gut
1129/2, neuwertig
701/1A, neuwertig
635/1, neuwertig im Ork (Kennung "73 5 25")
624/1B, gut bis sehr gut
1107/3B, sehr gut bis neuwertig
1057/3, neuwertig
1128/1A, sehr gut bis neuwertig
darunter Sattelzug Interfrigo (es ist nur einer der beiden Zapfen des Königsbolzens abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
341/1A, Beifahrerseite durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst gut bis sehr gut
Nachkriegsversion mit Prägung "20000 BRT", R 0, sehr gut bis neuwertig im Stülpschachtel-Ork (Version um 1950)
Vorkriegsausführung, R 2, sehr gut im Ork
Nachkriegsausführung (BRT-Ausführung), R 0, fast neuwertig
Nachkriegsausführung, R 1, sehr gut
Vorkriegsversion mit braunem Deck, R 0, fast neuwertig
alle mit erheblichen Gebrauchsspuren und mit fehlenden Laschen (außer VW-Käfer-Karton, dieser ist komplett, aber mit Tesafilm beklebt)
1520/1B mit nicht originalen Abziehbildern (rückstandslos entfernbar), eine Stoßstangenecke abgebrochen, mittlerer Fenstersteg fehlt, sonst neuwertig im Ork
109/2J, neuwertig
111/1L, sehr gut bis neuwertig
113/3H, sehr gut bis neuwertig
113/3J, sehr gut bis neuwertig
121/1G, sehr gut bis neuwertig
Motorradfahrer, Motorradfahrer mit Beiwagen (beide hellgelbgrau), Polizist (ultramarin) und 11 Verkehrszeichen (Typ 1), alle sehr gut bis neuwertig
1293/1B, Träger silbern, neuwertig
Werbemodell um 1974, sehr gut bis neuwertig
Ford Continental, blassbraun
DKW Limousine, olivgrau (mit Zughaken)
Mercedes 220 (1954), schwarz
616/4AA, sehr gut bis neuwertig
1166/2B, minimale Fehler in der Silberung an den erhabenen Kanten, sehr gut
1104/2C, sehr gut
um 1960, Metall 1:43, neuwertig
E 2, Gloster Meteor und Vampire, 50er Jahre, neuwertig
1057/3, neuwertig
darunter Spritzenwagen Ford (nur silberne Schlauchhaspel gering beschädigt), ..., alle mit nur geringen Mängeln