1509/1G, geklebte Spannungsrisse im Lenkrad, sonst sehr gut bis neuwertig
1511/1B, filigranes Auspuffrohr abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
1525/1, geringe Klebespuren in der Innenseite des absteckbaren Dachs (von einer ehemals laienhaft eingeklebten Verglasung, sonst sehr gut bis neuwertig
Leerkartons für zwei VW Busse Typ 3 (gestempelt "samtgrün" und "seeblau"), T1 Feuerwehr und T1 Post, alle sehr gut bis neuwertig
alle mit erheblichen Gebrauchsspuren und mit fehlenden Laschen (außer VW-Käfer-Karton, dieser ist komplett, aber mit Tesafilm beklebt)
3 Karmann Ghia Coupés, Karmann Ghia Cabrio und VW Variant, teils geringe, teils erhebliche Mängel
VW Käfer (Typ 2, überlackierter Glaskäfer) und zwei erheblich beschädigte VW Käfer Cabrios (Typ 1), alle nur noch Ersatzteilspender
erhebliche beschädigte Fahrzeuge mit vielen verwertbaren Ersatzteilen
erheblich beschädigte Modelle mit fehlenden Oberteilen
1503/1A (WHB 2016: 1503/3A), minimale Bruchstelle an der Oberkante des vorderen Kennzeichens (1x1 mm), sonst neuwertig im sehr guten Ork (mit Seitenstempel "fontanagrau")
1504/1G, neuwertig im Ork
1507/1A, neuwertig im Ork
1507/1F, neuwertig im Ork
1509/1A, neuwertig im sehr guten Ork
1509/1K, neuwertig im sehr guten Ork
1511/2C, neuwertig im Ork
1520/1B, sehr gut bis neuwertig im Ork
1520/1B, neuwertig im Ork
1528/1, neuwertig im Ork
1535/1B, neuwertig im Ork
1520/1B mit nicht originalen Abziehbildern (rückstandslos entfernbar), eine Stoßstangenecke abgebrochen, mittlerer Fenstersteg fehlt, sonst neuwertig im Ork