74 unbenutzte Preisbanderolen auf Trägerpapier, 16 verschiedene Versionen, unbenutzt und sehr gut
um 1970, bestückt mit 505/1C, 505/1D (2x) und 505/1E, Modelle neuwertig, mit zehn Preisschildern (1,--) auf Trägerpapier, Karton sehr gut
2 Motorräder mit Beiwagen (mischblau und hellgelbgrau), Motorrad (mattgraublau) und männlicher Radfahrer (hellgelbgrau), 130 EUR, neuwertig
6 Hecken (1273/1) und 2 Tannen (1274/2), 180 EUR, sehr gut bis neuwertig
164/1, mit lose aufliegenden Stapelkästen am Spritzling, Abziehbilder 100%, sehr gut bis neuwertig
115/1E, IE basaltgrau, Frontrahmen ohne Standardriss, neuwertig
480/1C, sehr gut bis neuwertig
218/1C, angesteckte Walzenhalterung hellgelbgrau, sehr gut bis neuwertig
1542/1B, neuwertig im sehr guten Ork
1504/1G, neuwertig im Ork
Passagierschiff Gneisenau (R 3, optisch sehr gut bis neuwertig) und Segelschiff Bark (Segel nicht original, sonst neuwertig)
das siebte von neun identischen Modellen, die wir seit Herbst 2014 versteigert haben, mit Propeller, neuwertig
307/2B, seltene Chassisversion mit Stoßstangenhörnern, BP "1600" und ohne Einrichtung, minimale Klebespuren an beiden Kennzeichen, sonst fast neuwertig
752/2AA, sehr unaufällig geklebte Bruchstelle an der hinteren Achshalterung der Zugmaschine, sonst sehr gut bis neuwertig im (gering beschrifteten) Ork (Kennung "10 10 66")
1164/4A, optisch gut bis sehr gut, jedoch Bodenplatte und Sitzgruppe eingeklebt, zudem zwei kleine Bruchstellen an der Oberkante des Unterteils professionell restauriert
Teile zu Magirus/MB 3500-Post-LKW, ca. 80 mit Chassis verklebte Kabinen, 150 Koffer (unbeschriftet) und 110 Kabinen, darunter viel beschädigte Ausschussware, überwiegend unverklebt
darunter viele LKW mit nur geringen Mängeln (z.B. bemalte Kennzeichen), ..., überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Postlastzug MB 312 (nur geringe Klebespuren am Zugwagenchassis), ..., alle nur geringe Mängel
307/1G, 342/1A, 345/1B, 346/1B, 348/1C, 382/4B, 460/1F, 190 EUR, sehr gut bis neuwertig
301/1H, 307/1I, 308/1A, 308/1G, 308/3A, 310/1B, 310/5B, 325/2J, 326/2A, 326/2E, 250 EUR, sehr gut bis neuwertig
134/1C, 134/1E, 134/1F, 134/1G, 134/1H, 134/1K, 170 EUR, sehr gut bis neuwertig
957/1 (mäßig), 963/1A (gut) und 968/1B (sehr gut), 215 EUR
710/1, 711/1BB, 991/1 (2x), 1191/1, 215 EUR, sehr gut bis neuwertig
überwiegend LKW, teils verstaubt, überwiegend sehr gut