stark beschädigte Modelle und Bastelteile der 60er Jahre, dazu 10 Original-Abziehbilder "Shell mit Muschel"
14 teils gering, teils erheblich beschädigte PKW-Garagen der 50er/60er Jahre, alles gängige Versionen mit roten Dächern
Großes, randvoll gefülltes Paket (45x35x25 cm) mit Bastelteilen der 80er Jahre
ordentlich sortierter Posten an unverklebten Bauteilen, überwiegend LKW-Bauteile, alles neuwertig
darunter DKW LImousine rosé (nur kleine Bruchstelle am vorderen Kotflügel der Fahrerseite (1x1 mm)), ..., alle nur geringe Mängel
Koffer-LKW und -Anhänger mit Mängeln in der Beschriftung (teils Restaurationsbeschriftungen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW Käfer (Typ 5) hellgrünbeige (nur geringe Farbreste an Kleinteilen), ..., alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln
darunter Magirus Langholz (nur Kleinteile bemalt und zwei Langhölzer fehlen), Magirus Coca-Cola (Restaurationsaufkleber), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Chevrolet Pritsche mit Gitteraufbau (Kabine "nachgeklebt"), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Dodge Kipper, ultramarin/basaltgrau (es fehlt nur die Heckklappe), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW T1 Pritsche rot (nur Spannungsriss in Fensterholm), ..., überwiegend mit minimalen Mängeln, die nur vom geübten Auge zu erkennen sind
darunter Werbemodell MANN (Chassis mit Haarriss), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Magirus Sirius Ladekran hellbeige/orangerot (es fehlt nur der Kran), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend stark bespielte Modelle, darunter viele ergiebige Ersatzteilspender
328/1DE, Fehlstellen in den beiden untersten Sprossen der kleinen Leiter, sonst neuwertig
1054/3B, auf Beifahrerseite kleine Bruchstelle an der vorderen Unterkante des Aufbaus (2x2 mm), sonst neuwertig
1060/3, äußeres Blaulicht auf Fahrerseite abgebrochen (Blaulichtleistenversion mit halbrunder Klebefläche), sonst neuwertig
1083/2A, Heckabziehbild nur noch 90% erhalten, sonst sehr gut
258/5A, Blaulichtsockel nahezu rückstandsfrei abgebrochen, Abziehbilder beidseitig 98%, sonst sehr gut bis neuwertig
263/1B, Blaulichtsockel nahezu rückstandsfrei abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig
Auflieger zu 197/2E, geklebter Spannungsriss in Stirn des Auflieger-Oberteils, betongraues Unterteil (Version F) mit durch Fremdteil ersetzter Stützrolle, sonst sehr gut
172/1BH oder 172/2BH, Beschriftung und eine Hecktür (Version ohne Griff) fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig
328/1CD, Leitern fehlen, sonst sehr gut
301/2G, bündig schließender Spannungsriss am unteren Ende des vorderen Fensterholms der Fahrerseite, sonst neuwertig