stark beschädigte Modelle und Bastelteile
gebastelte Kombinationen, teils unter Verwendung seltener Bauteile (z.B. intakte "L&R"-Zugmaschine), überwiegend sehr gut
alle mit nicht originalen Beschriftungen, zum Teil mit kleinen Beschädigungen, sonst überwiegend sehr gut
darunter Möbelwagen MB 312 Trans Europa (nur eine Hecktür defekt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
Kleiner Heimarbeiterposten mit überwiegend neuwertigen Bauteilen
darunter Ghia d'-azurblau, Käfer (Typ 5) umbragrau (ohne Blinker), ..., bei allen nur Kennzeichen angeklebt, sonst überwiegend sehr gut
darunter Mercedes 300 SL Coupé lichtgrün (Spannungsriss auf Motorhaube), ..., überwiegend nur minimale oder geringe Mängel
darunter MB 1413 Hinterkipper hell-orangegelb (nur geringer Spannungsriss an vorderer Dachkante), ..., überwiegend nur geringe Mängel
teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile der 60er Jahre
umbragrau (ohne Blinker), mattgraublau und türkis, alle nur an Kleinteilen bemalt bzw. mit Farbresten, sonst sehr gut
7 Anhänger und 5 Unimog, überwiegend nur minimale oder geringe Mängel, dazu 3 gering beschädigte Kohlenladungen
darunter Henschel HS 16 rot/hellgelbgrau (Klebespuren am vorderen Kennzeichen, Kombination "gebastelt"), ..., überwiegend nur minimale oder geringe Mängel
darunter Magirus Sirius Ladekran hellbeige/orangerot (es fehlt nur der Kran), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
7 Feuerwehr- und 5 Polizeimodelle, überwiegend nur geringe Mängel
teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle (darunter ergiebige Ersatzteilspender)
darunter VW T1 Pritsche rot (nur Spannungsriss in Fensterholm), ..., überwiegend mit minimalen Mängeln, die nur vom geübten Auge zu erkennen sind
darunter MB 5000 Langholz orangerot (Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, Kombination "gebastelt"), ..., überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Saturn Flachkipper silbergrau/basaltgrau (nur kleine geklebte Bruchstelle an Klappenhalterung), ..., alle nur geringe Mängel
ca. 55 erheblich beschädigte Modelle
darunter Büssing Trambus ultramarin (Fenster eckig, mehrere Mängel, jedoch staubgraue (!) Sitzgruppe intakt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
alle mit nicht originalen Beschriftungen (9x "PTT"-Abziehbilder aus neuerer Zeit, 5x Posthorn), sonst überwiegend sehr gut
darunter Auflieger-LKW MB 1620 (nur Haarriss im Kabinen-Unterteil), ..., überwiegend erhebliche Mängel
stark beschädigte Modelle und Bastelteile der 60er Jahre, dazu 10 Original-Abziehbilder "Shell mit Muschel"
Post- und Rotkreuzfahrzeuge, darunter 2x Postanhänger Bundespost (je fast 100%, nur eine Ecke der Dachkante abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel