darunter VW T1 Pritsche silbergrau (nur Spannungsriss an Pritschenrückwand), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW K 70 senfgelb (nur bemalt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Shell-TSZ MAN 10.230 (im Ork), alle nur an wenigen Kleinteilen bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter PKW-Transporter MB 1413 im Ork (nur Auflieger beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Jeep d'basaltgrau (Chassis basaltgrau, nur Klebereste eines Zughakens), ..., alle nur geringe Mängel, dazu einige Kleinteile und neuwertige Ersatzräder
darunter VW T1 Doppelkabine mattgraublau (nur geringer Lichtschaden auf Beifahrerseite), ..., alle nur geringe oder minimale Mängel
überwiegend erheblich beschädigte/bebastelte Modelle, darunter aber auch einige ergiebige Ersatzteilspender
494/3 (mattgraublau, nur erhebliche Klebespuren auf Pritsche), 494/4D (ein angeklebtes Pferd nur dreibeinig...), sonst beide sehr gut, dazu 2 defekte Zweiräder
darunter VW Käfer Cabrio (Typ 1) braunelfenbein (nur eine Stoßstangenecke abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Spritzenwagen Ford (nur kleinere Leiter aus neuerer Zeit), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Abschleppwagen Magirus orangerot und MB 3500 rot (bei beiden nur Aufbau professionell ausgetauscht), ..., überwiegend nur geringe Mängel/Bastelspuren
überwiegend erheblich beschädigte oder "verbastelte" Modelle
darunter Postwagen Fiat (Druck nur 80%, sonst sehr gut, ..., überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend PKW, teils gering, teils erheblich beschädigt
darunter VW Käfer (Typ 5) rotbraun (eine Karosseriehaltelasche abgebrochen und geklebte Bruchstelle an Stoßstange), ..., alle nur minimale Mängel
darunter Spritzenwagen Ford, bei allen nur Kleinteile mit Bleistift und leicht restlos entfernbarer Farbe bemalt, sonst überwiegend neuwertig
darunter Abschleppwagen White anthrazit (Drahthaken fehlt und Kleinteile bemalt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
2 Tankstellen (bei beiden sind nur die Dächer festgeklebt) und 2 alte Ampeln (beide mit Klebespuren im Sockelbereich), sonst sehr gut
darunter Flugplatz-Feuerwehr, Kranwagen, ..., bei allen sind nur die vorderen Scheinwerfer silbern (auf silbernem Kühlergrill !) bemalt, sonst neuwertig
überwiegend erhebliche beschädigte Feuerwehren, darunter aber ergiebige Ersatzteilspender (z.B. zwei Blaulichtleisten sind intakt)
darunter Saturn Kipper, silbergrau/rot (nur Bruchstelle an Muldenseite), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Bastelkiste mit teils gering/überwiegend erheblich beschädigten Modellen
darunter Sportzweisitzer basaltgrau (nur Karosserie durch Lichteinwirkung aufgehellt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Trecker (Typ 2) basaltgrau (nur Karosserie durch Lichteinwirkung aufgehellt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Handwagenfahrer (Typ 1) nachtblau (nur minimale Klebespuren an der Unterseite), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Rungensattelzug Pullman (es fehlen nur die hintere Runge und alle Metallklammern), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Krupp-Titan basaltgrau/anthrazit (eine Peilstange abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
teils gering, teils erhebliche beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
darunter Chemikalien-Tankzug MB 1620 (Bruchstelle am Radlauf des Aufliegers und an beiden Leiterenden, sonst sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Büssing Trambus rot (nur minimale Bruchstelle an Unterkante der Frontscheibenverglasung), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Postkäfer unverglast (es fehlen nur die Drucke), ..., überwiegend nur geringe Mängel
teils gering, teile erheblich beschädigte Fahrzeuge, darunter ergiebige Ersatzteilspender (z.B. Rungen-Auflieger mit 3 intakten Rungen, ...)
überwiegend stark beschädigte Modelle und Bastelteile
überwiegend stark beschädigte Modelle und Bastelteile der 60er/70er Jahre
überwiegend stark beschädigte Modelle und Bastelteile der 60er/70er Jahre
Heimarbeiterrestposten, überwiegend späte 70er Jahre
erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile
darunter Borgward Arabella kieselgrau (nur Spannungsriss in einem Fenstersteg), ..., überwiegend nur geringe Mängel
Ford Weltkugel, BMW 501 und Opel Haifischmaul, alle mit ausgesägten Scheiben (klasse handwerkliche Arbeit !), sonst neuwertig
Planen für Jacky Maeder/1, MANN und Viessmann/2, alle neuwertig
Auflieger für IWT/1, IWT /3 und Inter Freight (Version open-top), Zugmaschinen fehlen, sonst neuwertig
Auflieger für IWT/1, IWT /3 und Inter Freight (Version open-top), Zugmaschinen fehlen, sonst neuwertig
unbemalte und unverklebte Bauteile der 50er Jahre, sehr gut bis neuwertig
542/3-A (himmelblau, Druck 100%, nur Kofferdach aufpoliert statt mattiert) und 542/4BA (lindgrün, Druck 98%, nur Vernietung des Drehschemels restauriert), sonst sehr gut bis neuwertig
darunter MB LP 321 (nur minimaler Haarriss an vorderer Dachkante), ..., alle mit nur minimalen Mängeln, die erst bei genauem Hinsehen zu erkennen sind
darunter Sportviersitzer mattgraublau (nur geringer Lichtschaden), Karosserie zum Stromlinienbus (Chassis fehlt, kleines Bohrloch am Heck), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter 3 Pullman-Zugmaschinen (jeweils nur eine Hälfte der Rücklichtstange beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW Pritsche T1 perlweiß (nur mit Standard-Spannungsrissen in zwei Holmen und an Heckkante), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel