darunter Saturn Kipper, silbergrau/rot (nur Bruchstelle an Muldenseite), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Bastelkiste mit teils gering/überwiegend erheblich beschädigten Modellen
darunter Sportzweisitzer basaltgrau (nur Karosserie durch Lichteinwirkung aufgehellt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Trecker (Typ 2) basaltgrau (nur Karosserie durch Lichteinwirkung aufgehellt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Handwagenfahrer (Typ 1) nachtblau (nur minimale Klebespuren an der Unterseite), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Rungensattelzug Pullman (es fehlen nur die hintere Runge und alle Metallklammern), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Krupp-Titan basaltgrau/anthrazit (eine Peilstange abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
teils gering, teils erhebliche beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
darunter Chemikalien-Tankzug MB 1620 (Bruchstelle am Radlauf des Aufliegers und an beiden Leiterenden, sonst sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Büssing Trambus rot (nur minimale Bruchstelle an Unterkante der Frontscheibenverglasung), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Postkäfer unverglast (es fehlen nur die Drucke), ..., überwiegend nur geringe Mängel
teils gering, teile erheblich beschädigte Fahrzeuge, darunter ergiebige Ersatzteilspender (z.B. Rungen-Auflieger mit 3 intakten Rungen, ...)
überwiegend stark beschädigte Modelle und Bastelteile
überwiegend stark beschädigte Modelle und Bastelteile der 60er/70er Jahre
Heimarbeiterrestposten, überwiegend späte 70er Jahre
erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile
darunter Borgward Arabella kieselgrau (nur Spannungsriss in einem Fenstersteg), ..., überwiegend nur geringe Mängel
Planen für Jacky Maeder/1, MANN und Viessmann/2, alle neuwertig
Auflieger für IWT/1, IWT /3 und Inter Freight (Version open-top), Zugmaschinen fehlen, sonst neuwertig
unbemalte und unverklebte Bauteile der 50er Jahre, sehr gut bis neuwertig
542/3-A (himmelblau, Druck 100%, nur Kofferdach aufpoliert statt mattiert) und 542/4BA (lindgrün, Druck 98%, nur Vernietung des Drehschemels restauriert), sonst sehr gut bis neuwertig