1034/2E, Druck 100%, neuwertig
304/5IA, IE hellbeige, sehr gut bis neuwertig
304/5IA, IE hellbeige, neuwertig
1105/2B, sehr gut
919/3, neuwertig im guten bis sehr guten Ork (Kennung "77 11 5")
30er Jahre, Metallguss, Maßstab ca. 1:72 (Länge jeweils 6 cm), Originalität der sehr guten Lackierung (nur minimale Lackfehler) fraglich, insgesamt sehr gut
302/5D, neuwertig
1085/1, Abziehbild 100%, neuwertig
darunter Saturn Kipper, silbergrau/rot (nur Bruchstelle an Muldenseite), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Chemikalien-Tankzug MB 1620 (Bruchstelle am Radlauf des Aufliegers und an beiden Leiterenden, sonst sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter DKW 1000 SP Coupé orange (eine Achse sitzt recht lose), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
550/1A, mit zusätzlich angeklebtem Zughaken (wie beim zeitgleich hergestelltem LKW-Anhänger Typ 5) und hauchdünnen Klebstoffspuren an mehreren Stellen, sonst sehr gut
V 97.1, Bruchstellen an vorderer Stoßstange und Heckunterkante, geringer Spannungsriss an Karosserieunterkante der Beifahrerseite, linke Hecktür festgeklebt, sonst gut bis sehr gut
329/1E, Scheinwerfer unbemalt, neuwertig
389/1A, sehr gut bis neuwertig
127/1B, 135/1F, 424/1, 466/2A mit 467/2A, 492/1, 502/2A, 502/2F, 507/1, 526/1L, 1088/1 (100%), 1365/1A, 240 EUR, dazu Preisliste 1965, gut bis neuwertig
darunter Spritzenwagen Ford (nur kleinere Leiter aus neuerer Zeit), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Büssing Trambus rot (nur minimale Bruchstelle an Unterkante der Frontscheibenverglasung), ..., überwiegend nur geringe Mängel
1189/1, bestückt mit 1101/4A, 1111/1A, 1114/1A (Klebespuren und Haarriss am Dach), Modelle sonst neuwertig, mit Banderole (ohne Preisabriss), Schaumstoff komplett und stabil, Box sehr gut
1284/1G, Version mit hinten geschlossenen Säulen, hauchdünne Klebespuren auf der Bodenplatte, sonst sehr gut
Einrichtung minzgrün, Türscharnier beschädigt, sonst fast neuwertig im sehr guten Ork (mit seitlichem Preisaufkleber "1,50")
V 181.1, fast neuwertig
benutzte Wiking-Stempel um 1940 zur Kennzeichnung von Kartons und Schiffs-Unterböden, Druckbilder "Grille 1,--", "Pfeil -,70" und "Heringslogger -,30" (sehr undeutlich), erhebliche Gebrauchsspuren