darunter Handwagenfahrer (Typ 1) nachtblau (nur minimale Klebespuren an der Unterseite), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Rungensattelzug Pullman (es fehlen nur die hintere Runge und alle Metallklammern), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Krupp-Titan basaltgrau/anthrazit (eine Peilstange abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
teils gering, teils erhebliche beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
darunter Chemikalien-Tankzug MB 1620 (Bruchstelle am Radlauf des Aufliegers und an beiden Leiterenden, sonst sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Büssing Trambus rot (nur minimale Bruchstelle an Unterkante der Frontscheibenverglasung), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Postkäfer unverglast (es fehlen nur die Drucke), ..., überwiegend nur geringe Mängel
teils gering, teile erheblich beschädigte Fahrzeuge, darunter ergiebige Ersatzteilspender (z.B. Rungen-Auflieger mit 3 intakten Rungen, ...)
überwiegend stark beschädigte Modelle und Bastelteile
überwiegend stark beschädigte Modelle und Bastelteile der 60er/70er Jahre
überwiegend stark beschädigte Modelle und Bastelteile der 60er/70er Jahre
Heimarbeiterrestposten, überwiegend späte 70er Jahre
erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile
darunter Borgward Arabella kieselgrau (nur Spannungsriss in einem Fenstersteg), ..., überwiegend nur geringe Mängel
Ford Weltkugel, BMW 501 und Opel Haifischmaul, alle mit ausgesägten Scheiben (klasse handwerkliche Arbeit !), sonst neuwertig
Planen für Jacky Maeder/1, MANN und Viessmann/2, alle neuwertig
Auflieger für IWT/1, IWT /3 und Inter Freight (Version open-top), Zugmaschinen fehlen, sonst neuwertig
Auflieger für IWT/1, IWT /3 und Inter Freight (Version open-top), Zugmaschinen fehlen, sonst neuwertig
unbemalte und unverklebte Bauteile der 50er Jahre, sehr gut bis neuwertig
542/3-A (himmelblau, Druck 100%, nur Kofferdach aufpoliert statt mattiert) und 542/4BA (lindgrün, Druck 98%, nur Vernietung des Drehschemels restauriert), sonst sehr gut bis neuwertig
darunter MB LP 321 (nur minimaler Haarriss an vorderer Dachkante), ..., alle mit nur minimalen Mängeln, die erst bei genauem Hinsehen zu erkennen sind
darunter Sportviersitzer mattgraublau (nur geringer Lichtschaden), Karosserie zum Stromlinienbus (Chassis fehlt, kleines Bohrloch am Heck), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter 3 Pullman-Zugmaschinen (jeweils nur eine Hälfte der Rücklichtstange beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW Pritsche T1 perlweiß (nur mit Standard-Spannungsrissen in zwei Holmen und an Heckkante), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel