unbemalte und unverklebte Bauteile der 50er Jahre, sehr gut bis neuwertig
überwiegend PKW, teils gering, teils erheblich beschädigt
darunter Postwagen Fiat (Druck nur 80%, sonst sehr gut, ..., überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
darunter PKW-Transporter MB 1413 im Ork (nur Auflieger beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter MB LP 321 (nur minimaler Haarriss an vorderer Dachkante), ..., alle mit nur minimalen Mängeln, die erst bei genauem Hinsehen zu erkennen sind
darunter VW T1 Pritsche silbergrau (nur Spannungsriss an Pritschenrückwand), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend erheblich beschädigte/bebastelte Modelle, darunter aber auch einige ergiebige Ersatzteilspender
Bastelkiste mit teils gering/überwiegend erheblich beschädigten Modellen
542/3-A (himmelblau, Druck 100%, nur Kofferdach aufpoliert statt mattiert) und 542/4BA (lindgrün, Druck 98%, nur Vernietung des Drehschemels restauriert), sonst sehr gut bis neuwertig
494/3 (mattgraublau, nur erhebliche Klebespuren auf Pritsche), 494/4D (ein angeklebtes Pferd nur dreibeinig...), sonst beide sehr gut, dazu 2 defekte Zweiräder
darunter Sportzweisitzer basaltgrau (nur Karosserie durch Lichteinwirkung aufgehellt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
2 Tankstellen (bei beiden sind nur die Dächer festgeklebt) und 2 alte Ampeln (beide mit Klebespuren im Sockelbereich), sonst sehr gut
darunter Handwagenfahrer (Typ 1) nachtblau (nur minimale Klebespuren an der Unterseite), ..., alle nur geringe Mängel
Ford Weltkugel, BMW 501 und Opel Haifischmaul, alle mit ausgesägten Scheiben (klasse handwerkliche Arbeit !), sonst neuwertig
darunter Spritzenwagen Ford, bei allen nur Kleinteile mit Bleistift und leicht restlos entfernbarer Farbe bemalt, sonst überwiegend neuwertig
Planen für Jacky Maeder/1, MANN und Viessmann/2, alle neuwertig
darunter beige lackiert (erhebliche Lackfehler und fehlender Stromabnehmer), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Abschleppwagen Magirus orangerot und MB 3500 rot (bei beiden nur Aufbau professionell ausgetauscht), ..., überwiegend nur geringe Mängel/Bastelspuren
darunter Betontransporter Henschel HS 100 (nur Zughakenstift abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend erhebliche beschädigte Feuerwehren, darunter aber ergiebige Ersatzteilspender (z.B. zwei Blaulichtleisten sind intakt)
erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile
darunter Magirus Saturn azurblau/silbern (nur Pritscheneinlage beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter zwei Kranwagen MB 1413 (bei beiden fehlt die silbere Heckstützeneinheit), ..., alle mit nur minimalen Mängeln, die erst bei genauem Hinsehen zu erkennen sind
überwiegend erheblich beschädigte oder "verbastelte" Modelle