bei allen nur viele Kleinteile bemalt (das verwendete Silber hat mit dem Kunststoff reagiert und lässt sich nicht rückstandslos entfernen), sonst sehr gut bis neuwertig
Auflieger-Oberteile festgeklebt und Kleinteile bemalt (das verwendete Silber hat mit dem Kunststoff reagiert und lässt sich nicht rückstandslos entfernen), sonst sehr gut bis neuwertig
PKW/LKW gemischt, überwiegend erheblich beschädigte, teils sogar überlackierte Modelle
darunter Käfer Cabrio beige mit silbernem Lenkrad (nur eine Stoßstangenecke abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Magirus Sirius Ladekran (nur Kranausleger beschädigt), ..., alle nur geringe Mängel
30 Container und 4 Zugmaschine, keine "fertigen" Fahrzeuge, alle gut bis neuwertig
darunter Aral-Tankwagen Magirus 235 ultramarin (nur ein Rücklicht des Aufliegers abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
überwiegend erheblich bespielte und beschädigte Modelle der unverglasten Epoche, wenige nur mit geringen Mängeln
darunter Pr.-Sattelzug MB 5000 hellgelbgrau (nur Zughaken und hinteres Kennzeichen abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend erheblich bespielte und beschädigte Modelle
darunter Zugmaschine Magirus hellgelbgrau/rot (nur ein Rücklicht abgebrochen), ..., alle mit nur geringen Mängeln (Originalkartons sehr gut)
darunter MB L 319 Weinsymbol (AZB nur 95%, sonst sehr gut), ..., alle nur geringe Mängel
435/1A und 617/3B (beide nur bemalt), 1016/2 (Druck nur 75%), sonst alle sehr gut
unbemalte und unverklebte Bauteile der 50er Jahre, sehr gut bis neuwertig
23 Karosserien, 37 Verglasungen, 6 Einrichtungen, 48 Chassis, 10 Boote, 7 Dachaufbauten, alles Serienbauteile (teils am Spritzling), überwiegend neuwertig
unverklebte Bauteile um 1985, darunter cremeweiße Karosserien am gemeinsamen Spritzling, zahlreiche komplette Bausätze, alles neuwertig
80er/90er Jahre, aus ehemaligem Wiking-Mitarbeiterbestand (d.h. es ist sehr wahrscheinlich, dass sich von uns übersehene Außerserien darin befinden), überwiegend neuwertig
überwiegend erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile/Umbauten, PKW/LKW gemischt
überwiegend erheblich beschädigte oder teilrestaurierte Modelle (darunter viele ergiebige Ersatzteilspender) und einige Bastelteile
überwiegend erheblich beschädigte und bespielte LKW
7 Auflieger (darunter "Jacky Maeder"), 2 Container, 4 Verdecke, Langholzladung, 2 Auffahrrampen, 2 Bremsklötze, ..., teils verstaubt, überwiegend sehr gut bis neuwertig
darunter MB 180 Polizei blaugrün (AZB nur 90%, sonst sehr gut), ..., alle nur geringe Mängel