Auflieger für Autotransporter und Auffahrrampen, großer Posten unverklebter Bauteile der 60er/70er Jahre, überwiegend neuwertig
Posten unverklebter Bauteile der 50er bis 70er Jahre, überwiegend neuwertig
darunter VW T1 Pritsche diamantgrün (nur Haarriss an Pritschenkante), ..., überwiegend nur geringe Mängel
Pritschen-LKW, Thermos-Wagen und zugehörige Anhänger, großer Posten unverklebter (und unbedruckter) Bauteile der 60er Jahre, überwiegend neuwertig
überwiegend LKW, teils gering, überwiegend erheblich beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
darunter Borgward Arabella himmelblau (nur minimaler Haarriss in einem Fensterholm), ..., überwiegend nur geringe oder minimale Mängel
darunter Chevrolet Flachpritsche (Pritschenecken nur mit geringen Kleberesten des fehlenden Gitters), ..., alle nur geringe Mängel
154/3CB, Drahthaken fehlt (kein Drahtrest mehr im Schmelzloch), sonst sehr gut bis neuwertig
763/1A, Aufliegeroberteil orangerot (!), Zugmaschine fehlt und Aufkleber mit erheblichen Altersspuren, sonst sehr gut bis neuwertig
überwiegend unverklebte Karosserien der 90er/00er Jahre, überwiegend unlackierte "Rohlinge", überwiegend neuwertig
darunter basaltgraue Magirus-Saturn-Kabine, Wilk-Wohnwagen (unfertig), ..., alle Bauteile unbeschädigt und sehr gut bis neuwertig
Heimarbeiterrestposten aus unverklebten Bauteilen, überwiegend neuwertig
14 Karosserien (3x mit Taxi-Abziehbildern), 5 Chassis und 17 Verglasungen, Bauteile überwiegend unverklebt und unbemalt, überwiegend neuwertig
Posten unverklebter Bauteile der 60er/70er Jahre, teilweise unbemalt, teils erheblich verstaubt, überwiegend neuwertig
1017/1, Bundespost-Beschriftung nicht original (professionelle Repros), sonst neuwertig
799/1, Zugmaschine fehlt, Aufkleber der Beifahrerseite schräg aufgetragen, sonst sehr gut bis neuwertig
überwiegend nur gering beschädigte Modelle
120/3B, Bruchstelle am hinteren Radlauf der Beifahrerseite (1x1 mm), Chassis nahezu bastelspurfrei durch Version ohne Schlepploch ersetzt, sonst gut
15 Karosserien (schwarz/azurblau), 18 Chassis (teils mit Sitzen), viele Räder, Kühlergrills und Scheinwerfer, Bauteile unverklebt und unbemalt, überwiegend neuwertig
Langholztransporter und Anhänger, großer Posten unverklebter Bauteile der 60er/70er Jahre, überwiegend neuwertig
darunter 19 Kabelrollen "Siemens", Bauteile für MB-trac, ..., überwiegend 70er/80er Jahre
darunter Büssing D2U Wimo Sip (Linie 2, fast 100%, es fehlt nur ein Stadtwappen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Beschriftung professinell erneuert, Restaurationsstellen am Kennzeichen und hinterem Radlauf der Zugmaschine, sonst sehr gut
328/1DD, Leiter fehlt, sonst sehr gut