teils erheblich verstaubt, überwiegend neuwertig
darunter VW Käfer (Typ 5) rosé (nur eine Stoßstangenecke abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Käfer Cabrio (Typ 2) hellgrünbeige (eine Stoßstange restauriert), ..., überwiegend nur geringe Mängel
Heimarbeiterrestposten, Karosserien unverklebt und unbemalt, überwiegend neuwertig
darunter MB 180 hellgelbgrau (nur geringe Klebereste eines Zughakens), ..., überwiegend nur geringe Mängel
Beschriftung professinell erneuert, Restaurationsstellen am Kennzeichen und hinterem Radlauf der Zugmaschine, sonst sehr gut
328/1DD, Leiter fehlt, sonst sehr gut
Pritschen-, Kasten- und Getränkewagen, Posten unverklebter Bauteile der 60er/70er Jahre, überwiegend neuwertig
darunter Büssing D2U Wimo Sip (Linie 2, fast 100%, es fehlt nur ein Stadtwappen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
1017/1, Bundespost-Beschriftung nicht original (professionelle Repros), sonst neuwertig
799/1, Zugmaschine fehlt, Aufkleber der Beifahrerseite schräg aufgetragen, sonst sehr gut bis neuwertig
überwiegend nur gering beschädigte Modelle
120/3B, Bruchstelle am hinteren Radlauf der Beifahrerseite (1x1 mm), Chassis nahezu bastelspurfrei durch Version ohne Schlepploch ersetzt, sonst gut
15 Karosserien (schwarz/azurblau), 18 Chassis (teils mit Sitzen), viele Räder, Kühlergrills und Scheinwerfer, Bauteile unverklebt und unbemalt, überwiegend neuwertig
Langholztransporter und Anhänger, großer Posten unverklebter Bauteile der 60er/70er Jahre, überwiegend neuwertig
darunter 19 Kabelrollen "Siemens", Bauteile für MB-trac, ..., überwiegend 70er/80er Jahre
darunter Chevrolet Flachpritsche (Pritschenecken nur mit geringen Kleberesten des fehlenden Gitters), ..., alle nur geringe Mängel
154/3CB, Drahthaken fehlt (kein Drahtrest mehr im Schmelzloch), sonst sehr gut bis neuwertig
763/1A, Aufliegeroberteil orangerot (!), Zugmaschine fehlt und Aufkleber mit erheblichen Altersspuren, sonst sehr gut bis neuwertig
überwiegend unverklebte Karosserien der 90er/00er Jahre, überwiegend unlackierte "Rohlinge", überwiegend neuwertig
darunter basaltgraue Magirus-Saturn-Kabine, Wilk-Wohnwagen (unfertig), ..., alle Bauteile unbeschädigt und sehr gut bis neuwertig
Heimarbeiterrestposten aus unverklebten Bauteilen, überwiegend neuwertig