767/2B, ein Rücklicht des Aufliegers abgebrochen, sonst neuwertig
155/1-C, erste Version ohne Schlitz, Bohrloch in Chassis und Pritschenboden, sonst sehr gut
455/4B, Scheibe, Figuren und Zughaken abgebrochen, dazu Spannungsrisse im Lenkrad, sonst sehr gut
PKW/LKW gemischt, teils gering, überwiegend erheblich beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
4 Lastzüge und 2 Auflieger, alle mit nur unauffälligen Mängeln und/oder teils mehreren Restaurationsspuren
1294/2, aufgeklebtes Dach mischgrün, Rückwand maigrün (!), eine Seitenwand durch Teil einer Rückwand ersetzt, mehrere Bruchstellen an Dach und Bodenplatte, sonst gut bis sehr gut
1061/7, Leiter und Schlauchhaspel fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig
teils gering, teils erhebliche beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
765/1, eine Hälfte der Zugmaschinen-Rücklichtstange abgebrochen, sonst neuwertig
Auflieger hellorangegelb, Zugmaschine fehlt, sonst sehr gut bis neuwertig
Heimarbeiterrestposten, Karosserien zu 304/5 und /6, 1x beige, 2x rot, 3x weinrot, 4x laubgrün, dazu 10 basaltgraue Sitzgruppenpärchen, alle unverklebt, neuwertig
Heimarbeiterrestposten, Karosserien zu 305/1, 3x hellelfenbein, 1x hellorangegelb, 2x patinagrün, 4x hellblaugrau, 3x blaugrau und 3x grauweiß, dazu 8 Scheiben am Spritzling und 7 Figurenpärchen, alle...
Vorserie um 1958, ähnlich 1294/3, jedoch Verglasungen gelbgetönt und Seitenwände in Sonderfarbe, Frontwand ohne normalerweise eingeklebte Lampe, Oberseiten der Randbegrünung mit erheblichen Klebespure...
1287/1E, Bodenplatte und Dach abgeschliffen und poliert (nur bei genauer Betrachtung zu erkennen), sonst neuwertig
789/2BC, eine Stoßstangenecke der Zugmaschine abgebrochen, sonst fast neuwertig
überwiegend LKW der 70er und 80er Jahre, teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
Bastelteile und überwiegend stark beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
Messemodell 1980, Kabine mit Kleberesten ehemals angeklebter Spiegel, Bruchstelle an einer Einstecklasche der Anhängerplane (bei aufgesteckter Plane nicht sichtbar), sonst neuwertig
617/2A, Chassis im Bereich der vorderen Achshalterung beschädigt, sonst neuwertig
mäßig erhaltener Karton, bestückt mit 8 intakten (124/1D, 126/1J, 127/1A, 158/4BA, 159/5GB, 376/1B, 441/1, 480/1C, Wert dieser Modelle 220 EUR) und 5 defekten Modellen
PKW/LKW gemischt, überwiegend nur Scheinwerfer und Rückleuchten bemalt, sonst sehr gut
darunter Magirus Hochbord gelborange (nur Kühlergrill und Räder bemalt), ..., überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
488/1F, Drahtzughaken abgebrochen (ein Rest steckt noch im Loch), sonst sehr gut bis neuwertig
667/1, Druck 80%/fast 100%, bis auf Druckmängel neuwertig
180/1, Druck 95%/98%, Kabine, Koffer und Chassis mit geringen Bastelspuren vom Austausch des Koffers, sonst sehr gut
teils gering, teils erhebliche beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender, dazu Flugzeug-Silberling BV 139 (es fehlen nur 2 Propeller)
1017/1 (fast 100%, mit rechteckigem OPS 1,50) mit passendem Anhänger 1023/1B (100%), LKW mit nicht originalen schwarzen Bemalungen (ließen sich restlos entfernen), sonst neuwertig
Heimarbeiterrestposten, hellgelbgraue Leitersätze für 328/1, alle ohne Spannungsrisse, neuwertig
Heimarbeiterrestposten, Karosserien unverklebt und neuwertig
darunter Esso-TSZ Henschel HS 14 (Teil der Stoßstange abgebrochen und Räder von Zugmaschine und Auflieger nicht übereinstimmend), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter MB 3500 Langholz (nur Kleinteile bemalt), ..., alle nur geringe oder minimale Mängel
488/3F, Drahthaken fehlt (ohne Rest im Loch), sonst sehr gut
Heimarbeiterrestposten, Auflieger zu Dunlop/2, Plane zu Trevira/2 und drei Planen zu Viessmann/2, sehr gut bis neuwertig
darunter VW Sambabus rosé (nur Spannungsriss in einer Fensterstrebe), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter MB 5000 Sprengwagen (Kennzeichen und Sprengwalze beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
180/1, Kofferaufbau ausgetauscht (Klebestellen zeigen Umbau unter Verwendung des Koffers eines Anhängers), Druck nur 50%, sonst gut
802/2BB, hinterer Bereich des (nicht mattierten) Aufliegerdachs erheblich verkratzt, sonst sehr gut
460/1C, Unterkante eines vorderen Stoßstangenhörnchens abgebrochen, sonst neuwertig
Heimarbeiterrestposten, Karosserien zu 307/5 und /6, 5x rot, 3x ozeanblau, 3x hellgelbgrau und 5x perlweiß, alle unverklebt und neuwertig
darunter Büssing und Magirus-LKW Spedition (beide nur Druckmängel, Magirus zudem an Kleinteilen bemalt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter VW Sambabus (nur Spannungsriss unterhalb des Heckfensters), ..., überwiegend nur geringe Mängel
952/1, Kabinenfront durch Lichteinwirkung gering verblichen, sonst sehr gut
alle nur mit Klebespuren an Rädern, sonst überwiegend sehr gut
darunter Coca-Cola-Getränkewagen Büssing (nur Klebespuren an Stirnwand der Pritsche), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Käfer Cabrio hellgrünbeige (nur minimaler Spannungsriss in Frontscheibe), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
116/2G, nach unten ragender Teil der beiden hinteren Stoßstangenhörnchen abgebrochen, sonst gut bis sehr gut
Heimarbeiterrestposten, vier unverklebte Aufbauten zu 237, 238 und 951 bis 953, ohne Abdeckplatte, alle neuwertig
Heimarbeiterrestposten, Karosserien unverklebt und neuwertig