darunter Esso-TSZ Henschel HS 14 (Teil der Stoßstange abgebrochen und Räder von Zugmaschine und Auflieger nicht übereinstimmend), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter MB 3500 Langholz (nur Kleinteile bemalt), ..., alle nur geringe oder minimale Mängel
1017/1 (fast 100%, mit rechteckigem OPS 1,50) mit passendem Anhänger 1023/1B (100%), LKW mit nicht originalen schwarzen Bemalungen (ließen sich restlos entfernen), sonst neuwertig
488/1F, Drahtzughaken abgebrochen (ein Rest steckt noch im Loch), sonst sehr gut bis neuwertig
667/1, Druck 80%/fast 100%, bis auf Druckmängel neuwertig
180/1, Druck 95%/98%, Kabine, Koffer und Chassis mit geringen Bastelspuren vom Austausch des Koffers, sonst sehr gut
teils gering, teils erhebliche beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender, dazu Flugzeug-Silberling BV 139 (es fehlen nur 2 Propeller)
darunter Magirus Hochbord gelborange (nur Kühlergrill und Räder bemalt), ..., überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
PKW/LKW gemischt, überwiegend nur Scheinwerfer und Rückleuchten bemalt, sonst sehr gut
617/2A, Chassis im Bereich der vorderen Achshalterung beschädigt, sonst neuwertig
mäßig erhaltener Karton, bestückt mit 8 intakten (124/1D, 126/1J, 127/1A, 158/4BA, 159/5GB, 376/1B, 441/1, 480/1C, Wert dieser Modelle 220 EUR) und 5 defekten Modellen
Messemodell 1980, Kabine mit Kleberesten ehemals angeklebter Spiegel, Bruchstelle an einer Einstecklasche der Anhängerplane (bei aufgesteckter Plane nicht sichtbar), sonst neuwertig
Bastelteile und überwiegend stark beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
überwiegend LKW der 70er und 80er Jahre, teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
1287/1E, Bodenplatte und Dach abgeschliffen und poliert (nur bei genauer Betrachtung zu erkennen), sonst neuwertig
789/2BC, eine Stoßstangenecke der Zugmaschine abgebrochen, sonst fast neuwertig
Vorserie um 1958, ähnlich 1294/3, jedoch Verglasungen gelbgetönt und Seitenwände in Sonderfarbe, Frontwand ohne normalerweise eingeklebte Lampe, Oberseiten der Randbegrünung mit erheblichen Klebespure...
765/1, eine Hälfte der Zugmaschinen-Rücklichtstange abgebrochen, sonst neuwertig
Auflieger hellorangegelb, Zugmaschine fehlt, sonst sehr gut bis neuwertig
Heimarbeiterrestposten, Karosserien zu 304/5 und /6, 1x beige, 2x rot, 3x weinrot, 4x laubgrün, dazu 10 basaltgraue Sitzgruppenpärchen, alle unverklebt, neuwertig
Heimarbeiterrestposten, Karosserien zu 305/1, 3x hellelfenbein, 1x hellorangegelb, 2x patinagrün, 4x hellblaugrau, 3x blaugrau und 3x grauweiß, dazu 8 Scheiben am Spritzling und 7 Figurenpärchen, alle...
teils gering, teils erhebliche beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
1294/2, aufgeklebtes Dach mischgrün, Rückwand maigrün (!), eine Seitenwand durch Teil einer Rückwand ersetzt, mehrere Bruchstellen an Dach und Bodenplatte, sonst gut bis sehr gut
1061/7, Leiter und Schlauchhaspel fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig