Bastelteile und erheblich beschädigte Modelle, überwiegend 60er/70er Jahre
darunter Jaguar XK (Typ 1), beige (nur Haarrisse am Armaturenbrett), ..., überwiegend nur geringe oder minimale Mängel
1164/1A, Bodenplatte silbern, Sitze rot, weißes Lenkrad hälftig abgebrochen, sonst fast neuwertig
610/1, Kennzeichen der Kabine abgebrochen und hauchdünner Klebstoffnebel an seitlichen Pritschen-Innenwänden, sonst neuwertig
Werbemodell um 1982, Version mit kleiner Schrift (Breite von "schieder" 33mm), beide Außenspiegel der Kabine abgebrochen und geringe Schmelstellen im Dach des Containers, sonst gut bis sehr gut
401/1G, Spannungsrisse in drei Dachstreben und in der Seitenwand der Beifahrerseite, sonst gut
darunter Trecker (Typ 2) basaltgrau (nur Oberseite mit Lichtschaden), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
darunter Käfer Cabrio (Typ 2) perlweiß (eine Stoßstangenecke restauriert), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
Auflieger für Dunlop/2 und je 2x Plane für Trevira/3 (finnisch) und Viessmann/2, alles neuwertig
363/2C, Dach mit mehreren entfernten Klebestellen (geschliffen und poliert, nur an Verfärbung des Kunststoffs zu erkennen), sonst sehr gut
763/1GE, geklebte Bruchstelle in Stützrolleneinheit des Aufliegers, sonst neuwertig im sehr guten Ork
darunter Esso-Tankwagen MB 5000 (nur Teil des vorderen Kennzeichens abgebrochen), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
überwiegend 70er Jahre, teils gering, teils erheblich beschädigte Modelle, dazu einige Zubehörteile
1201/1F, Lenker abgebrochen, sonst neuwertig
darunter Magirus Sirius Ladekran hellbeige/rot (nur Kranaufbau fehlt), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
darunter VW Montagewagen mattgraublau (nur geringe Farbreste am Chassis, sonst neuwertig), ..., überwiegend nur geringe oder minimale Mängel
darunter Aral-Tankwagen MB 3500, Leiterwagen MB 5000, ..., alle augenscheinlich sehr gut, jedoch mit geringen Bastelspuren oder minimalen Mängeln
darunter Flügelrad-Anhänger (100%, nur eine Ecke der hinteren Dachkante abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
611/2J, bündig schließende Spannungsrisse in beiden Fensterstegen der Beifahrerseite, sonst sehr gut
alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln