darunter Planierraupe gelb (Schalthebel abgebrochen, Schild defekt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Opel Kapitän 1951 olivgrün (Zughaken abgebrochen), ..., alle nur geringe oder minimale Mängel
darunter Pferdekutsche schwarzgrün (nur geklebte Bruchstelle am Quersteg der Deichsel), ..., alle nur geringe Mängel
Fiat Pritsche, dunkelgrün/rot (Initialen in Pritschenunterseite geritzt und Klebstoff an Hinterrädern) und VW T1 unverglast (kleine Bruchstelle an Stoßstangenunterkante)
darunter PKW-Transporter MB 1413 (nur Nummernschilder verkratzt, mit Verladerampen-Bausatz im beschädigten Ork), ..., alle nur minimale Mängel
darunter Büssing 8000 ultramarin/orange (nur Gitternetz in Pritschenrückwand geritzt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
172/2AC, Kombination gebastelt (nur nach Abnehmen des aufgesteckten Koffers an den unstimmigen Klebespuren zu erkennen), sonst sehr gut
darunter Abschleppwagen MB 5000 rot (nur Kranausleger abgebrochen), ..., überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Straßenbahn-Triebwagen (nur kleine Peilantenne abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Opel Olympia Kombi blassgrün, Abschleppwagen Henschel ultramarin, ..., bei allen nur Initialen in Chassis geritzt, sonst überwiegend sehr gut
darunter Trecker (Typ 2) basaltgrau (nur Oberseite mit Lichtschaden), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
darunter Käfer Cabrio (Typ 2) perlweiß (eine Stoßstangenecke restauriert), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
darunter MB 300 SL Cabrio perlweiß (nur vorderes Kennzeichen ersetzt), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
darunter Esso-Tankwagen MB 5000 (nur Teil des vorderen Kennzeichens abgebrochen), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
darunter Magirus Sirius Ladekran hellbeige/rot (nur Kranaufbau fehlt), ..., alle mit Restaurationsspuren oder nur geringen Mängeln
überwiegend 50er bis 70er Jahre, überwiegend stark beschädigte oder teilrestaurierte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
104/4D, Räder schwarz, Lenkrad orange, schokobraune Sitze 90%, Motorhaube und Beifahrerseite durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst sehr gut
Büssing Post (PTT-AZB nicht original), Leiterwagen Magirus (Blaulichtleiste nicht original) und MB 3500 Coca-Cola (Stern abgebrochen), sonst alle sehr gut bis neuwertig
darunter VW T1 Montagewagen diamantgrün (nur Leiter durch Nachguss ersetzt), ..., alle mit nur minimalen Mängeln oder Restaurationsspuren, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Spritzenwagen MB 3500 (nur aufgesteckte Leiter defekt), ... dazu ein SIKU-Modell, teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
darunter T1 umbragrau/mattgraublau (nur Fensterscheiben verkratzt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter T1 Bus betongrau (nur Spannungsriss unter einem Seitenfenster), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter VW T1 Funkmesswagen (nur Antennne festgeklebt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter VW Käfer (Typ 6) diamantgrün (nur Kleinteile bemalt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter MB 1317 Koffer fisch union (nur Haarriss im vorderen Kennzeichen), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Goliath dunkelbabyblau (nur Kleinteile bemalt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel