sehr gut bis neuwertig
bestückt mit Preislisten 1960 und 1961, Flugzeug-Liste 1960, Prospekte "Plastik-Spielzeuge und Selbstbau-Modelle", "elastische Plastiktiere", SIKU-Nachrichten Nr. 11 und zwei Bestell-Formularen, sehr ...
alle vier Stoßstangenecken abgebrochen, unauffälliger Spannungsriss an hinterer Dachante, sonst gut bis sehr gut
alle vier Stoßstangenecken restauriert und Innenseite der Verglasung mit Klebstoffspuren, sonst sehr gut
beide vorderen Stoßstangenecken des (sauber abgetrennten) Chassis abgebrochen, sonst sehr gut
nur Suchscheinwerfer restauriert, sonst sehr gut
darunter VW Käfer (eine Stoßstangenecke restauriert), ..., überwiegend augenscheinlich einwandfrei, jedoch mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
darunter Glastransporter Mercedes (nur Scheibe und Spiegel nicht original), alle mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
2 Trambusse, 2 Straßenbahnen und Tieflader, 2x Fahrschulmodelle (mit angeklebten Magneten), alle mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
Aral, Esso, Shell und Strüver, überwiegend augenscheinlich einwandfrei, jedoch mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
V 11, V 31, V 40, V 59, V 74, gut bis neuwertig
V 14, V 16, V 20 und V 31, gut bis neuwertig
V 7, V 8, V 59 und V 74, alle mit geringen Mängeln in den Lackierungen, sonst sehr gut
gut bis sehr gut
Oberteil schwefelgelb, Bemalung der Seitenbeschriftung fast vollständig abgegriffen, sonst sehr gut bis neuwertig
sehr gut
sehr gut bis neuwertig
Chassis grau, sehr gut
Chassis silbern, sehr gut
letzte Version mit Inneneinrichtung aus Kunststoff, mit zwei Tragen (beide mit Figur), neuwertig
Gummifaden zur Befestigung des Gepäcks in Cellontüte alterungsbedingt ausgeleiert, sonst neuwertig
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Auflieger kadmiumgelb/lehmbraun, fast neuwertig
fast neuwertig
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Bodenplatte Typ 2 (mit Schlepploch), sehr gut bis neuwertig
Bodenplatte Typ 3 (mit Schlepploch), sehr gut bis neuwertig
neuwertig
neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 1)
sehr gut im guten Ork (L 2)
Gewicht lose, sonst neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 2)
neuwertig im sehr guten Ork (L 2, eine Hauptlasche nur hälftig vorhanden)
sehr gut bis neuwertig im Ork (L 2)
Metallteile erheblich korrodiert, sonst neuwertig im guten Ork (L 2)
sehr gut im Ork (L 2)
neuwertig im Ork (L 2)
neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 2)
neuwertig im guten Ork (L 1, unauffällige Fehlstelle (1x1 cm) an einer Lasche)
Ladefläche mit geringen Schmelzstellen im Bereich der mit Tesafilm befestigten Auffahrrampen, sonst fast neuwertig im guten Ork (L 1, eine Hauptlasche fehlt)
himmelblaue Kabine ohne Strüver-Logo, Auflieger blassgrün/blassrosa, ein Heckklappen-Haltehaken fehlt, sonst fast neuwertig im Ork (L 2, eine Hauptlasche fehlt)
Farbton der Karosserie deutlich abweichend von Farbton des Scheibenrahmens und Chassis, neuwertig im Ork (L 1)
Oberteil perlweiß, neuwertig im Fragment eines Ork (L 1, auf einer Seite fehlen alle Laschen)
Chassis silbern, neuwertig im sehr guten Ork (L 1, Einsteckstück einer Hauptlasche fehlt)
geklebte Bruchstelle an der Eingangstreppe, sonst neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 1)
Zugmaschine nicht passend (mit Strüver-Logo), Heckaufkleber fehlt, mehrere sehr professionell restaurierte Stellen (z.B: Frontkennzeichen und Heckleiter erneuert), sonst sehr gut im niederländischen S...
darunter V 82 (nur Stoßstangenecken beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Goliath 30 (nur Spannungsriss an Dachkante), ..., alle nur geringe Mängel
überwiegend erheblich bespielte und beschädigte Modelle
V 54, V 73, V 99 und V 169, gut bis sehr gut
Dach schwefelgelb, ohne Silberung des Seitenschriftzugs, sonst neuwertig
Version mit Fahrer Typ 1 (Brille vor Augen), gut bis sehr gut
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
ein Anhänger fehlt, sonst komplett mit Wickelpapier, nahezu unberührter Originalzustand, neuwertig
unberührter Originalzustand, neuwertig
Version grauweiß, komplett mit Wickelpapier, unberührter Originalzustand, neuwertig
Version mit breiter Vorderachse, komplett mit Wickelpapier, unberührter Originalzustand, neuwertig
Version mit breiter Vorderachse, komplett mit Wickelpapier, unberührter Originalzustand, neuwertig
äußeres Standbein der Rampe abgebrochen, sonst neuwertig im guten Ork (komplett, jedoch zwei Laschen abgetrennt und lose beiliegend)
fast neuwertig in ungeöffneter Cellontüte
darunter V 411, V 420, V 424, V 585, ..., überwiegend sehr gut bis neuwertig
V 20 (Bodenplatte mit Steg), V 84, V 85 (kleine Bruchstelle 1x1 mm am hinteren Radlauf) und V 90, gut bis neuwertig
V 98 und V 172 (beide sehr gut), dazu V 191 (mehrere kleine Mängel)
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, hellelfenbein/grün, Seitendruck "Volksbank Nordheide / Die Bank für Sparer" 100%, neuwertig
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, ultramarin/orange, Seitendruck "Nassauische Sparkasse" 100%, gut bis sehr gut
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, Seitendruck "HSB Kreissparkasse Bonn" 100%, Heckdruck "HSB" 100%, neuwertig
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, Seitendruck "Hamburger Sparcasse von 1827" 100%, Heckdruck Logo 100%, sehr gut
Spardose mit Schloss und zwei nicht passenden Schlüsseln (deren Bart etwas zu groß ist, um das Schloss öffnen zu können), Seitendruck "Sparkasse" 100%, Heckdruck "Kieler Spar- und Leihkasse" 98%, geri...
Büssing Trambus (Klebereste eines Magneten) und 22 Zubehörteile, überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
40 Verkehrszeichen, 9 Straßenelemente und ein Polizist, überwiegend sehr gut
vordere Stoßstange professionell und nahezu nicht erkennbar restauriert, sonst neuwertig
neuwertig
Gewicht lose, sonst fast neuwertig
herstellungsbedingter Gussfehler im dünnen Fenstersteg der Beifahrerseite, neuwertig
frühe Version ohne Zughaken, neuwertig
frühe Variante mit Chassisversion I, neuwertig