Spardose mit Schloss und zwei nicht passenden Schlüsseln (deren Bart etwas zu groß ist, um das Schloss öffnen zu können), Seitendruck "Sparkasse" 100%, Heckdruck "Kieler Spar- und Leihkasse" 98%, geri...
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, hellelfenbein/grün, Seitendruck "Volksbank Nordheide / Die Bank für Sparer" 100%, neuwertig
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, ultramarin/orange, Seitendruck "Nassauische Sparkasse" 100%, gut bis sehr gut
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, Seitendruck "HSB Kreissparkasse Bonn" 100%, Heckdruck "HSB" 100%, neuwertig
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, Seitendruck "Hamburger Sparcasse von 1827" 100%, Heckdruck Logo 100%, sehr gut
bestückt mit Preislisten 1960 und 1961, Flugzeug-Liste 1960, Prospekte "Plastik-Spielzeuge und Selbstbau-Modelle", "elastische Plastiktiere", SIKU-Nachrichten Nr. 11 und zwei Bestell-Formularen, sehr ...
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Gummifaden zur Befestigung des Gepäcks in Cellontüte alterungsbedingt ausgeleiert, sonst neuwertig
überwiegend erheblich bespielte und beschädigte Modelle
ein Anhänger fehlt, sonst komplett mit Wickelpapier, nahezu unberührter Originalzustand, neuwertig
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Oberteil perlweiß, neuwertig im Fragment eines Ork (L 1, auf einer Seite fehlen alle Laschen)
darunter VW Käfer (eine Stoßstangenecke restauriert), ..., überwiegend augenscheinlich einwandfrei, jedoch mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
Version mit roten Stützrollen, neuwertig
Serienversion (ohne Magnet oder Klebereste), sehr gut bis neuwertig in Garagenbox (mit Resten des Baderolen-Aufklebers)
herstellungsbedingter Gussfehler im dünnen Fenstersteg der Beifahrerseite, neuwertig
neuwertig im sehr guten Ork (L 2, eine Hauptlasche nur hälftig vorhanden)
Version mit breiter Vorderachse, komplett mit Wickelpapier, unberührter Originalzustand, neuwertig
darunter Glastransporter Mercedes (nur Scheibe und Spiegel nicht original), alle mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
darunter V 411, V 420, V 424, V 585, ..., überwiegend sehr gut bis neuwertig
darunter V 82 (nur Stoßstangenecken beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 1)
fast neuwertig
Aral, Esso, Shell und Strüver, überwiegend augenscheinlich einwandfrei, jedoch mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
Version mit breiter Vorderachse, komplett mit Wickelpapier, unberührter Originalzustand, neuwertig
neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 2)
sehr gut im Ork (L 2)
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Chassis silbern, sehr gut
sehr gut
Räder und Zubehör schwarz, neuwertig
sehr gut bis neuwertig
fast neuwertig in ungeöffneter Cellontüte
Gewicht lose, sonst neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 2)
sehr gut
sehr gut bis neuwertig
V 7, V 8, V 59 und V 74, alle mit geringen Mängeln in den Lackierungen, sonst sehr gut