Spardose mit Schloss und zwei nicht passenden Schlüsseln (deren Bart etwas zu groß ist, um das Schloss öffnen zu können), Seitendruck "Sparkasse" 100%, Heckdruck "Kieler Spar- und Leihkasse" 98%, geri...
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, hellelfenbein/grün, Seitendruck "Volksbank Nordheide / Die Bank für Sparer" 100%, neuwertig
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, ultramarin/orange, Seitendruck "Nassauische Sparkasse" 100%, gut bis sehr gut
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, Seitendruck "HSB Kreissparkasse Bonn" 100%, Heckdruck "HSB" 100%, neuwertig
Spardose mit Schloss und passendem Schlüssel, Seitendruck "Hamburger Sparcasse von 1827" 100%, Heckdruck Logo 100%, sehr gut
bestückt mit Preislisten 1960 und 1961, Flugzeug-Liste 1960, Prospekte "Plastik-Spielzeuge und Selbstbau-Modelle", "elastische Plastiktiere", SIKU-Nachrichten Nr. 11 und zwei Bestell-Formularen, sehr ...
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Gummifaden zur Befestigung des Gepäcks in Cellontüte alterungsbedingt ausgeleiert, sonst neuwertig
überwiegend erheblich bespielte und beschädigte Modelle
ein Anhänger fehlt, sonst komplett mit Wickelpapier, nahezu unberührter Originalzustand, neuwertig
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Oberteil perlweiß, neuwertig im Fragment eines Ork (L 1, auf einer Seite fehlen alle Laschen)
darunter VW Käfer (eine Stoßstangenecke restauriert), ..., überwiegend augenscheinlich einwandfrei, jedoch mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
Version mit roten Stützrollen, neuwertig
Serienversion (ohne Magnet oder Klebereste), sehr gut bis neuwertig in Garagenbox (mit Resten des Baderolen-Aufklebers)
herstellungsbedingter Gussfehler im dünnen Fenstersteg der Beifahrerseite, neuwertig
neuwertig im sehr guten Ork (L 2, eine Hauptlasche nur hälftig vorhanden)
Version mit breiter Vorderachse, komplett mit Wickelpapier, unberührter Originalzustand, neuwertig
darunter Glastransporter Mercedes (nur Scheibe und Spiegel nicht original), alle mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
darunter V 411, V 420, V 424, V 585, ..., überwiegend sehr gut bis neuwertig
darunter V 82 (nur Stoßstangenecken beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 1)
fast neuwertig
Aral, Esso, Shell und Strüver, überwiegend augenscheinlich einwandfrei, jedoch mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
Version mit breiter Vorderachse, komplett mit Wickelpapier, unberührter Originalzustand, neuwertig
neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 2)
sehr gut im Ork (L 2)
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Chassis silbern, sehr gut
sehr gut
Räder und Zubehör schwarz, neuwertig
sehr gut bis neuwertig
fast neuwertig in ungeöffneter Cellontüte
Gewicht lose, sonst neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 2)
sehr gut
sehr gut bis neuwertig
V 7, V 8, V 59 und V 74, alle mit geringen Mängeln in den Lackierungen, sonst sehr gut
vordere Stoßstange professionell und nahezu nicht erkennbar restauriert, sonst neuwertig
darunter Goliath 30 (nur Spannungsriss an Dachkante), ..., alle nur geringe Mängel
sehr gut bis neuwertig im Ork (L 2)
nur Suchscheinwerfer restauriert, sonst sehr gut
frühe Version ohne Zughaken, neuwertig
neuwertig im guten Ork (L 1, unauffällige Fehlstelle (1x1 cm) an einer Lasche)
Bodenplatte Typ 2 (mit Schlepploch), sehr gut bis neuwertig
letzte Version mit Inneneinrichtung aus Kunststoff, mit zwei Tragen (beide mit Figur), neuwertig
gut bis sehr gut
Gewicht lose, sonst fast neuwertig
Version grauweiß, komplett mit Wickelpapier, unberührter Originalzustand, neuwertig
Chassis silbern, neuwertig im sehr guten Ork (L 1, Einsteckstück einer Hauptlasche fehlt)
Auflieger kadmiumgelb/lehmbraun, fast neuwertig
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
unberührter Originalzustand, neuwertig
Chassis grau, sehr gut
neuwertig im Ork (L 2)
V 14, V 16, V 20 und V 31, gut bis neuwertig
Dach schwefelgelb, ohne Silberung des Seitenschriftzugs, sonst neuwertig
neuwertig
Auflieger kadmiumgelb/lehmbraun, Kabine beige, neuwertig
frühe Variante mit Chassisversion I, neuwertig
äußeres Standbein der Rampe abgebrochen, sonst neuwertig im guten Ork (komplett, jedoch zwei Laschen abgetrennt und lose beiliegend)
sehr gut im guten Ork (L 2)
Papieraufkleber durch Nachfertigungen ersetzt, sonst neuwertig
40 Verkehrszeichen, 9 Straßenelemente und ein Polizist, überwiegend sehr gut
Oberteil schwefelgelb, Bemalung der Seitenbeschriftung fast vollständig abgegriffen, sonst sehr gut bis neuwertig
V 172 und V 419 (unzertrennt), sehr gut bis neuwertig
Büssing Trambus (Klebereste eines Magneten) und 22 Zubehörteile, überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
Bodenplatte Typ 3 (mit Schlepploch), sehr gut bis neuwertig
V 98 und V 172 (beide sehr gut), dazu V 191 (mehrere kleine Mängel)
V 20 (Bodenplatte mit Steg), V 84, V 85 (kleine Bruchstelle 1x1 mm am hinteren Radlauf) und V 90, gut bis neuwertig
Zugmaschine nicht passend (mit Strüver-Logo), Heckaufkleber fehlt, mehrere sehr professionell restaurierte Stellen (z.B: Frontkennzeichen und Heckleiter erneuert), sonst sehr gut im niederländischen S...
Metallteile erheblich korrodiert, sonst neuwertig im guten Ork (L 2)