vordere Stoßstange professionell und nahezu nicht erkennbar restauriert, sonst neuwertig
sehr gut bis neuwertig im Ork (L 2)
nur Suchscheinwerfer restauriert, sonst sehr gut
frühe Version ohne Zughaken, neuwertig
neuwertig im guten Ork (L 1, unauffällige Fehlstelle (1x1 cm) an einer Lasche)
Bodenplatte Typ 2 (mit Schlepploch), sehr gut bis neuwertig
Gewicht lose, sonst fast neuwertig
Auflieger kadmiumgelb/lehmbraun, fast neuwertig
unberührter Originalzustand, neuwertig
Chassis grau, sehr gut
neuwertig im Ork (L 2)
V 14, V 16, V 20 und V 31, gut bis neuwertig
Dach schwefelgelb, ohne Silberung des Seitenschriftzugs, sonst neuwertig
Auflieger kadmiumgelb/lehmbraun, Kabine beige, neuwertig
frühe Variante mit Chassisversion I, neuwertig
sehr gut im guten Ork (L 2)
Papieraufkleber durch Nachfertigungen ersetzt, sonst neuwertig
40 Verkehrszeichen, 9 Straßenelemente und ein Polizist, überwiegend sehr gut
V 172 und V 419 (unzertrennt), sehr gut bis neuwertig
Büssing Trambus (Klebereste eines Magneten) und 22 Zubehörteile, überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
Bodenplatte Typ 3 (mit Schlepploch), sehr gut bis neuwertig
V 98 und V 172 (beide sehr gut), dazu V 191 (mehrere kleine Mängel)
V 20 (Bodenplatte mit Steg), V 84, V 85 (kleine Bruchstelle 1x1 mm am hinteren Radlauf) und V 90, gut bis neuwertig
Metallteile erheblich korrodiert, sonst neuwertig im guten Ork (L 2)