neuwertig im guten Ork (L 1, unauffällige Fehlstelle (1x1 cm) an einer Lasche)
neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 2)
neuwertig im Ork (L 2)
sehr gut im Ork (L 2)
Metallteile erheblich korrodiert, sonst neuwertig im guten Ork (L 2)
sehr gut bis neuwertig im Ork (L 2)
neuwertig im sehr guten Ork (L 2, eine Hauptlasche nur hälftig vorhanden)
Gewicht lose, sonst neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 2)
sehr gut im guten Ork (L 2)
neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 1)
neuwertig
Bodenplatte Typ 3 (mit Schlepploch), sehr gut bis neuwertig
Bodenplatte Typ 2 (mit Schlepploch), sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
fast neuwertig
Auflieger kadmiumgelb/lehmbraun, fast neuwertig
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Gummifaden zur Befestigung des Gepäcks in Cellontüte alterungsbedingt ausgeleiert, sonst neuwertig
letzte Version mit Inneneinrichtung aus Kunststoff, mit zwei Tragen (beide mit Figur), neuwertig
Chassis silbern, sehr gut
Chassis grau, sehr gut
sehr gut bis neuwertig
sehr gut
Oberteil schwefelgelb, Bemalung der Seitenbeschriftung fast vollständig abgegriffen, sonst sehr gut bis neuwertig
gut bis sehr gut
V 7, V 8, V 59 und V 74, alle mit geringen Mängeln in den Lackierungen, sonst sehr gut
V 14, V 16, V 20 und V 31, gut bis neuwertig
V 11, V 31, V 40, V 59, V 74, gut bis neuwertig
Aral, Esso, Shell und Strüver, überwiegend augenscheinlich einwandfrei, jedoch mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
2 Trambusse, 2 Straßenbahnen und Tieflader, 2x Fahrschulmodelle (mit angeklebten Magneten), alle mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
darunter Glastransporter Mercedes (nur Scheibe und Spiegel nicht original), alle mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
darunter VW Käfer (eine Stoßstangenecke restauriert), ..., überwiegend augenscheinlich einwandfrei, jedoch mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
nur Suchscheinwerfer restauriert, sonst sehr gut
beide vorderen Stoßstangenecken des (sauber abgetrennten) Chassis abgebrochen, sonst sehr gut
alle vier Stoßstangenecken restauriert und Innenseite der Verglasung mit Klebstoffspuren, sonst sehr gut
alle vier Stoßstangenecken abgebrochen, unauffälliger Spannungsriss an hinterer Dachante, sonst gut bis sehr gut
bestückt mit Preislisten 1960 und 1961, Flugzeug-Liste 1960, Prospekte "Plastik-Spielzeuge und Selbstbau-Modelle", "elastische Plastiktiere", SIKU-Nachrichten Nr. 11 und zwei Bestell-Formularen, sehr ...