Version mit Fahrer Typ 1 (Brille vor Augen), gut bis sehr gut
2 Trambusse, 2 Straßenbahnen und Tieflader, 2x Fahrschulmodelle (mit angeklebten Magneten), alle mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
bündig schließender Spannungsriss an vorderer Dachkante der Kabine (ca. 5 mm), sonst sehr gut bis neuwertig
Version mit grauem Chassis, sehr gut
Ladefläche mit geringen Schmelzstellen im Bereich der mit Tesafilm befestigten Auffahrrampen, sonst fast neuwertig im guten Ork (L 1, eine Hauptlasche fehlt)
geklebte Bruchstelle an der Eingangstreppe, sonst neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 1)
Farbton der Karosserie deutlich abweichend von Farbton des Scheibenrahmens und Chassis, neuwertig im Ork (L 1)
alle vier Stoßstangenecken restauriert und Innenseite der Verglasung mit Klebstoffspuren, sonst sehr gut
neuwertig
V 11, V 31, V 40, V 59, V 74, gut bis neuwertig
V 6, V 32, V 92 und V 93, sehr gut bis neuwertig
V 54, V 73, V 99 und V 169, gut bis sehr gut
himmelblaue Kabine ohne Strüver-Logo, Auflieger blassgrün/blassrosa, ein Heckklappen-Haltehaken fehlt, sonst fast neuwertig im Ork (L 2, eine Hauptlasche fehlt)
sehr gut bis neuwertig
beide vorderen Stoßstangenecken des (sauber abgetrennten) Chassis abgebrochen, sonst sehr gut
alle vier Stoßstangenecken abgebrochen, unauffälliger Spannungsriss an hinterer Dachante, sonst gut bis sehr gut
V 98 und V 172 (beide sehr gut), dazu V 191 (mehrere kleine Mängel)
V 20 (Bodenplatte mit Steg), V 84, V 85 (kleine Bruchstelle 1x1 mm am hinteren Radlauf) und V 90, gut bis neuwertig
Zugmaschine nicht passend (mit Strüver-Logo), Heckaufkleber fehlt, mehrere sehr professionell restaurierte Stellen (z.B: Frontkennzeichen und Heckleiter erneuert), sonst sehr gut im niederländischen S...
Metallteile erheblich korrodiert, sonst neuwertig im guten Ork (L 2)
sehr gut bis neuwertig
Büssing Trambus (Klebereste eines Magneten) und 22 Zubehörteile, überwiegend geringe, teils erhebliche Mängel
Bodenplatte Typ 3 (mit Schlepploch), sehr gut bis neuwertig
40 Verkehrszeichen, 9 Straßenelemente und ein Polizist, überwiegend sehr gut
Oberteil schwefelgelb, Bemalung der Seitenbeschriftung fast vollständig abgegriffen, sonst sehr gut bis neuwertig
V 172 und V 419 (unzertrennt), sehr gut bis neuwertig
frühe Variante mit Chassisversion I, neuwertig
äußeres Standbein der Rampe abgebrochen, sonst neuwertig im guten Ork (komplett, jedoch zwei Laschen abgetrennt und lose beiliegend)
sehr gut im guten Ork (L 2)
Papieraufkleber durch Nachfertigungen ersetzt, sonst neuwertig
Dach schwefelgelb, ohne Silberung des Seitenschriftzugs, sonst neuwertig
neuwertig
Auflieger kadmiumgelb/lehmbraun, Kabine beige, neuwertig
neuwertig im Ork (L 2)
V 14, V 16, V 20 und V 31, gut bis neuwertig
unberührter Originalzustand, neuwertig
Chassis grau, sehr gut
Gewicht lose, sonst fast neuwertig
Version grauweiß, komplett mit Wickelpapier, unberührter Originalzustand, neuwertig
Chassis silbern, neuwertig im sehr guten Ork (L 1, Einsteckstück einer Hauptlasche fehlt)
Auflieger kadmiumgelb/lehmbraun, fast neuwertig
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
frühe Version ohne Zughaken, neuwertig
neuwertig im guten Ork (L 1, unauffällige Fehlstelle (1x1 cm) an einer Lasche)
Bodenplatte Typ 2 (mit Schlepploch), sehr gut bis neuwertig
letzte Version mit Inneneinrichtung aus Kunststoff, mit zwei Tragen (beide mit Figur), neuwertig
gut bis sehr gut
vordere Stoßstange professionell und nahezu nicht erkennbar restauriert, sonst neuwertig
darunter Goliath 30 (nur Spannungsriss an Dachkante), ..., alle nur geringe Mängel
sehr gut bis neuwertig im Ork (L 2)
nur Suchscheinwerfer restauriert, sonst sehr gut
sehr gut bis neuwertig
V 7, V 8, V 59 und V 74, alle mit geringen Mängeln in den Lackierungen, sonst sehr gut
fast neuwertig in ungeöffneter Cellontüte
Gewicht lose, sonst neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 2)
sehr gut
sehr gut bis neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Chassis silbern, sehr gut
sehr gut
Räder und Zubehör schwarz, neuwertig
sehr gut bis neuwertig
Version mit breiter Vorderachse, komplett mit Wickelpapier, unberührter Originalzustand, neuwertig
neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 2)
sehr gut im Ork (L 2)
darunter V 411, V 420, V 424, V 585, ..., überwiegend sehr gut bis neuwertig
darunter V 82 (nur Stoßstangenecken beschädigt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
neuwertig im guten bis sehr guten Ork (L 1)
fast neuwertig
Aral, Esso, Shell und Strüver, überwiegend augenscheinlich einwandfrei, jedoch mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren
Version mit breiter Vorderachse, komplett mit Wickelpapier, unberührter Originalzustand, neuwertig
darunter Glastransporter Mercedes (nur Scheibe und Spiegel nicht original), alle mit geringen Mängeln und/oder Restaurationsspuren