kleiner Umzugskarton, gefüllt mit unverklebten Bauteilen, überwiegend 80er/90er Jahre (einige auch älter), vermutlich auch mit Vorserien-Bauteilen, alles neuwertig
Umzugskarton, gefüllt mit unverklebten Bauteilen und unfertigen Modelle, alles 80er Jahre
306/2M, bündig schließender Spannungsriss an vorderer Dachkante (4 mm), sonst sehr gut
darunter DKW Coupé hellpatinagrün (langer Spannungsriss im Dach), Magirus Saturn azurblau/rot (nur Zughaken abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
107/1M, Grundfarbe betongrau, Räder weiß, mehrere kleine Lackfehler (der mit Abstand größte auf der Dachmitte), kleine Bruchstelle an hinterer Stoßstangeecke (1x1 mm), sonst sehr gut
überwiegend erheblich beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
darunter Koffer-Zug Flügelrad (Druck nur 80%, sonst sehr gut), ..., alle nur geringe Mängel
Bastelkiste mit überwiegend stark beschädigten Modellen, darunter ergiebige Ersatzteilspender
überwiegend Bastelteile zu Rungen-, Shell- und Esso-Sattelzügen
darunter Müllwagen MB 3500 hellorangegelb (nur minimale Bruchstelle an Heckoberkante), ..., überwiegend nur minimale oder geringe Mängel
überwiegend stark beschädigte Modelle, darunter ergiebige Ersatzteilspender
darunter Koffer-Lastzug MB 3500 anthrazit/silbergrau (nur Aufkleber mit Klarlack überzogen), ..., alle mit nur geringen Mängeln
überwiegend erheblich beschädigte/bebastelte Modelle der 50er/60er Jahre
darunter Käfer Cabrio (Typ 2) schwarz (nur beide hinteren Stoßstangenecken abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Horch (nur beide vorderen Stoßstangenecken abgebrochen), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Büssing Milchwagen betongrau/himmelblau (nur minimaler Haarriss an vorderer Dachkante), überwiegend nur minimale Mängel
197/2EN, Zugmaschine und Oberteil schwarzgrün, schwarzes Aufliegerunterteil Version E, dreieckiges Stück des Papieraufklebers auf Fahrerseite professionell restauriert (5x3 mm), sonst sehr gut
darunter MB 3500 Langholz himmelblau/silbern (Zugmaschine nahezu perfekt gebastelt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
überwiegend LKW, teils gering, teils erheblich beschädigt, darunter ergiebige Ersatzteilspender
494/2K, angestecktes Pferd der "Beifahrerseite" fehlt (Modell lässt sich durch Anstecken eines Ersatzpferds wieder komplettieren), sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Sirius Leiterwagen, VW T1 Feuerwehr orangerot, ..., bei allen nur wenige Kleinteile bemalt, sonst fast neuwertig
1061/6A, Leiterpark fehlt komplett, sonst gut bis sehr gut
265/2A, Räder silbern, aufgesteckte Leiter fehlt, sonst sehr gut