alles Post- und Postmuseumsshop, überwiegend neuwertig
alles Mercedes-Packungen, überwiegend neuwertig
darunter einige Sondermodelle, überwiegend neuwertig
alle ohne Originalverpckung, überwiegend sehr gut bis neuwertig
319 LKW (ohne Originalverpackung) und 124 verschiedene Preislisten/ Presseinfos/ Neuheitenblätter (1976 bis 2006), überwiegend sehr gut bis neuwertig
15 große LKW, 5 PKW und 11 PKW in PC-Boxen, alle in OVP, dazu 9 Werbepackungen, überwiegend sehr gut
PKW/LKW gemischt, darunter auch Rettungskongress 1986, Werbemodelle und wenige neuere Modelle, überwiegend mit (schwer, aber restlos entfernbarer) Katalognummer-Etikette, überwiegend sehr gut
darunter MB 200/8 dunkelmaigrün (nur Rückleuchten bemalt), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Esso-Tankwagen Magirus (nur Klebereste eines Zughakens), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Autobus Senator (nur kleine Bruchstelle am Heck), ..., alle nur geringe Mängel
überwiegend stark beschädigte oder überlackierte LKW, darunter ergiebige Ersatzteilspender
1164/4F, nur Spannungsriss im aufgesteckten Dach und fehlendes Lenkrad, sonst neuwertig
953/2A, nur minimale Klebereste eines ehemals angeklebten Zughakens, sonst sehr gut bis neuwertig
953/2A, nur geringe Klebereste eines ehemals angeklebten Zughakens, sonst sehr gut bis neuwertig
755/2, alle vier Rungen identisch (zweitvorderste Runge Version ohne Stützrollen), Chassis der Zugmaschine mit Kleberesten eines ehemals angeklebten Zughaken, sonst sehr gut bis neuwertig
753/1, Stützrollen des Aufliegers fehlen (vermutlich herstellungsbedingt, da keine Klebespuren zu erkennen), sonst neuwertig im Ork
darunter Rungensattelzug Pullman (nur minimale Klebespuren an Stirnseite des Aufliegers), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
darunter Shell-TSZ MAN 415 (nur Heck-Kennzeichen der Zugmaschine bemalt), ..., alle nur minimale Mängel
darunter Gelände-LKW MAN (nur minimale Bruchstelle am Verdeck), ..., alle nur minimale Mängel
darunter VW T1 Bus, orangerot/perlweiß (kleine Bruchstelle (1 mm) im Oberteil), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW T1 Rotkreuz (Blaulicht fehlt, Druck und Silberung mit Fehlstellen), ..., teils geringe, überwiegend erhebliche Mängel
überwiegend stark beschädigte Modelle und Bastelteile der 60er/70er Jahre