bei vielen nur Scheiben lackiert (Lack lässt sich jedoch nicht mehr entfernen), teils erheblich beschädigt, teils ergiebige Ersatzteilspender (darunter drei VW Käfer mit intakten Chassis)
darunter VW 1600 TL weinrot (Harrriss an vorderer Dachkante), ..., überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
9 Mercedes 300 und 8 Mercedes 600, überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Jaguar XK Typ 1 schwarz (Scheibe und Armaturenbrett abgebrochen), ..., überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Schräghecklimousine Typ 2 ultramarin (nur Zughakenstift professionell restauriert), ..., alle mit nur geringen Mängeln
teils mit Bastelspuren, teils geringe, teils erhebliche Mängel
634/1C, auf Fahrerseite nur kleiner Zipfel der Pritschenseitenwand abgebrochen, sonst neuwertig
Bastelteile und stark beschädigte Modelle
überwiegend 60er/70er Jahre, Bastelteile und stark beschädigte Modelle
darunter Saturn Kipper hell-orangegelb (minimale Bruchstelle am Kippmechanismus), ..., überwiegend nur geringe Mängel
766/1AA, Zughaken der Zugmaschine glatt abgetrennt, Aufkleber durch Repros ersetzt, hinterer der vier Nippel des Aufliegerdachs abgebrochen, sonst sehr gut
671/1BC (minimale Bruchstelle an hinterer Dachkante) mit Anhänger 552/1E (Dach aufpoliert), sonst gut
612/2F, Zughaken, Auspuffrohr und kleine Pritschenkante abgebrochen, sonst mäßig bis gut
9 Zugmaschinen, 3 Aufliegerunterteile und ein Oberteil, alle sehr gut
darunter MB O 6600 himmelblau (nur geringe Bruchstelle an Gepäckbrücke), ..., überwiegend nur geringe Mängel
304/2ID, IE basaltgrau, Oberkante der Frontscheibe mit sehr unauffälligem Spannungsriss (1,5 mm), sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Opel Kapitän P2 braunweiß (nur Klebereste eines Zughakens), ..., überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW T1 Pritsche achatgrau (nur minimaler Spannungsriss an Pritschenrückwand), ..., überwiegend nur geringe Mängel
7 Tempo Dreiräder, 6 Tempo Matador und 6 DKW Schelllaster, ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Büssing 8000 dunkelbasaltgrau/ultramarin (nur eine vordere Stoßstangenecke abgebrochen), ..., alle nur geringe Mängel
teils mit Bastelspuren, teils geringe, teils erhebliche Mängel (alle ohne Mülltonnen)
überwiegend erheblich beschädigte Modelle der 60er Jahre, darunter viele ergiebige Ersatzteilspender
387/1A, Klebstoff auf Chassisunterseite, sonst neuwertig
934/1, minimaler bündig schließender Haarrriss an Vorderkante des Kabinendachs, sonst gut bis sehr gut
darunter Sinalco Getränkewagen Sirius (nur Kisten aufgeklebt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter zwei VW Montagewagen (nur bündig schließender Spannungsriss im Haltesteg), ..., dazu eine Neuauflage, alle mit nur minimalen Mängeln oder geringen Restaurationsspuren
darunter zwei Sambabusse papyrusweiß/diamantgrün (nur Spannungsrisse in Oberteilen), ..., überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
darunter DKW Limousine betongrau (nur ein Stoßstangenhörnchen abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW Bus Feuerwehr mit Aufbau rot (!, minimale Bruchstellen an Kanten), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Tieflader und Schwergut-Züge, teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Mercedes 180 weinrot (nur minimale Klebereste eines Zughakens), ..., überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
196/1GH, himmelblaues Auflieger-Unterteil Variante L, geringe Farbreste an Zugmaschine, AZB nur 90%/95% erhalten, sonst sehr gut
darunter olivgrau (nur vordere Stoßstange beschädigt), ..., überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
9 Cabrios und 11 Coupés, überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
4 Mercedes 300 SL, 6 Mercedes 300 SL Cabrio und 6 Mercedes 280 SE Cabrio, überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Borgward Pritsche weinrot (nur geringer Spannungsriss in Pritschenwand), ..., überwiegend nur geringe, teils erhebliche Mängel
überwiegend erheblich beschädigte Modelle (darunter aber auch ergiebige Ersatzteilspender)
darunter Trecker Typ 1 ultramarin mit roten Rädern (ein Schornstein und Zughaken abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Opel Rekord Olympia weinrot (nur Klebereste eines Zughakens), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Mercedes 300 dunkelresedagrün (nur ein Stoßstangenhörnchen abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Leiterwagen Magirus, rot (nur mittleres Blaulicht der Leiste defekt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
323/1B, bündig schließender Spannungsriss im Oberteil unterhalb eines Seitenfensters, sonst sehr gut
668/1 (ein Trittbrett abgebrochen, geringe Farbreste an Kleinteilen, sonst gut bis sehr gut) mit 550/2A (nur Dach verkratzt, sonst sehr gut)
darunter Lastzug MAN 10.230 hellgelbgrau/weinrot, ..., bei allen nur wenige Kleinteile bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Dodge Pritsche (nur geklebte Bruchstelle am Zughaken), ..., alle mit nur minimalen Mängeln oder geringen Restaurationsspuren