781 (weiß), 782 (staubgrau), 783 b (ultramarin), 784 b (staubgrau) und 785 (rot), alle neuwertig
neuwertig, mit allen Beilagen im Ork
Kungsholm, Gedser, Trekroner, Prinsessan Christina und Morten Mols, sehr gut bis neuwertig
darunter Bearn, Lexington, ..., einige mit Siegellack-Markierungen an Unterseite, teils mit geringen Mängeln, sonst überwiegend neuwertig
415./7, eckige Tarnlackierung handgemalt, sehr gut bis neuwertig
überwiegend Hafenschiffe, gut bis neuwertig
Metallausführung um 1934, Unterseite mit Prägung "PILOT", Propeller beschädigt, erhebliche Lackfehler, unrestauriert
100%, mit Propeller, Variante ohne Bodenprägung, neuwertig
überwiegend kleine Kriegsschiffe (Vorkrieg), wenige mit Mängeln, überwiegend neuwertig
darunter Admiral Graf Spee (mit genagelten Geschützen), 8 U-Boote, ..., 12x mit kleiner Papierfahne, alle neuwertig
ähnlich 616a./2.1, jedoch Deck gelbbräunlich (statt rot), neuwertig
Convair 340, FW 200, Ju 52 und Do 26, AZB bei allen aufgetragen, alle mit Ständer und Erklärungsblatt, sehr gut im Ork
E 3, E 5+, E 6, E 7, USA 1, USA 6, USA 12, USA 13, 6x mit AZB, 4x mit Propellern, sehr gut bis neuwertig
darunter Panzer (tarnlackiert), Soldatenreihe, ..., schwarze Lackierung bei sechs Modellen vermutlich nicht original, sonst gut bis neuwertig
Geschütze und Anhänger, gut bis neuwertig
415/2.1, beide kleinen Querdrähte an Hauptmasten fehlen, sonst neuwertig
Panzer und Kraftfahrzeuge, überwiegend gut bis sehr gut
Panzer, Kraftfahrzeuge und Geschütze, überwiegend gut bis sehr gut
bestehend aus allen 14 Holzelementen, 6 Kränen, Hafeneisenbahn, 6 Bojen und Erklärungsblatt, alle Bauteile und Ork mäßig bis sehr gut im mäßigen Ork
53a., sehr gut bis neuwertig
755b./2, neuwertig