103 d./1, gut bis sehr gut im kompletten Deko-Ork
Arcona, Fuchs, Hai, Nautilus, Minensucher und Drache mit 2 Schornsteinen, gut bis neuwertig
überwiegend Hafenschiffe, gut bis neuwertig
Oceana (111c./2, im Ork) und zwei Versionen der MS Europa, sehr gut bis neuwertig
Kungsholm, Gedser, Trekroner, Prinsessan Christina und Morten Mols, sehr gut bis neuwertig
darunter 14 Holzelemente, 3 Hafeneisenbahnen, Hafenbrücke, ..., teils mit Mängeln, teils sehr gut
Heimarbeiterrestposten, viele verschiedende Nachkriegsversionen, alle Kunststoff, neuwertig
alle Metall, Vorkrieg, gut bis neuwertig
darunter Panzer (tarnlackiert), Soldatenreihe, ..., schwarze Lackierung bei sechs Modellen vermutlich nicht original, sonst gut bis neuwertig
Metallausführung um 1934, Unterseite mit Prägung "PILOT", Propeller beschädigt, erhebliche Lackfehler, unrestauriert
Werbemodell in Condor-Ausführung, AZB 100%/90%, sehr gut
100%, mit Propeller, Variante ohne Bodenprägung, neuwertig
100%, sehr gut bis neuwertig
95%, sehr gut bis neuwertig
dünne Glas-Dias (s/w) um 1960, 6x8 bis 11x9 cm, Aufnahmen von Silberlingen vor Wolkenhintergrund (vermutlich für Preislisten), sehr gut bis neuwertig
Ju 86, Ju 86E, Ju 87, Ju 188, Ar 96, He 51, He 70, Fw 58, Fi 156, Hs 123 und Fokker G1, alles sehr professionelle Abgüsse (vermutlich tschechischer Produktion), sehr gut
E 3, E 5+, E 6, E 7, USA 1, USA 6, USA 12, USA 13, 6x mit AZB, 4x mit Propellern, sehr gut bis neuwertig
He 111, Me 109. Me 110 und Ju 87 (2x), alle mit AZB (100%), 4x mit Propellern, sehr gut bis neuwertig
darunter Bremen, Fyn, Feuerschiff, ..., alles frühe Nachkriegsversionen, überwiegend mit beige lackierten Decks (nicht original), sonst sehr gut bis neuwertig
überwiegend kleine Kriegsschiffe (Vorkrieg), wenige mit Mängeln, überwiegend neuwertig