sehr gut bis neuwertig im guten Ork (eine Hauptlasche beschädigt)
neuwertig im Ork (eine Hauptlasche fehlt)
bündig schließender Spannungsriss in hinterer Stoßstange (nur mit dem Fingernageltest zu erkennen), sonst gut bis sehr gut
Kabine minzgrün, fast neuwertig
neuwertig im guten Ork
mit beiden Tragen, neuwertig
Gewicht wackelt (nur an hinterer Befestigung gelöst), sonst sehr gut
V 2 (2x), V 33, V 36 (2x), V 50, V 51 und V 80, teils geringe, teils erhebliche Mängel
sehr gut bis neuwertig im guten bis sehr guten Ork
beide hinteren Stoßstangenecken restauriert, sonst gut
sehr gut im guten Ork
sehr gut in OVP
sehr gut bis neuwertig im guten Ork
V 426, V 429, V 558, V 560, V 561, V 568, V 584, V 585, V 586, V 587, EUR 217-279, gut bis neuwertig
darunter V 126 (Form 1954, nur ein Trittbrett am Heck abgebrochen), V 210 (kleine Bruchstelle am Kotflügel, ein Aufkleber fehlt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter V 106 (Pritsche und eine Kiste fehlen), V 189 (nur Frontrahmen fehlt), V 165 (nur Schornstein fehlt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter V 7, V 8, V 9, V 10, ...., alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln
F 2a (E), F 7a, F 9a (P), F 9b (P+E), F 10a (P), F 11a (P+E), F 11b, F 12a (P+E), F 12b (P+E), gut bis neuwertig im Ork
10 auf Papptafel festgenähte Kunststofffiguren "Eisenbahnbedienstete", neuwertig in original Cellonverpackung
Chassis mit kleinem Klebefleck eines ursprünglich angeklebten Magneten, neuwertig
vorderes Kennzeichen professionell restauriert, Halterungsstift der linken Hecktür ordentlich restauriert (Tür funktionsfähig), sonst neuwertig
mit Plane, gut bis sehr gut