ca. 20 Modelle, überwiegend nur Ersatzteilspender
darunter Brandmeister MB 220 (Blaulicht erneuert), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Jaguar Cellon (nur eingeklebtes Lenkrad fehlt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter VW Kasten Drahtachser creme (Beschädigung am Heck), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Werbemodell Eckes (Haarriß an Dachkante), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
neuwertig mit allen Beilagen im guten Ork
100%, sehr gut bis neuwertig
E 2 (2x), Me 109, Me 109F (3x mit Propeller, alle mit AZB 100%) und Magister, sehr gut bis neuwertig
210/15C, sehr gut bis neuwertig im Ork
640/2A, sehr gut bis neuwertig
orangerot, himmelblau, dunkelgrün, basaltgrau, ockerbraun, neuwertig
880/0, geklebte Bruchstelle an einer schmalen Seitenwand (5x3 mm), Schmelzspuren im Bootsinneren, sonst gut bis sehr gut
890/3C, 890/4B, 890/6B, sehr gut
darunter 25 Ladegutteile (silbern/dunkelgold), Wellblechgarage, ..., gut bis neuwertig
ähnlich 142/4A, jedoch ohne normalerweise eingeklebte Figuren, neuwertig
20/7C, sehr gut bis neuwertig
153/4E, sehr gut bis neuwertig
210/4B, sehr gut bis neuwertig
371/6A, sehr gut bis neuwertig
144/4F, sehr gut
220/2B, sehr gut bis neuwertig
33/3G, IE beige, sehr gut bis neuwertig
492/7, Pritscheneinlage verkehrt herum eingeklebt, sehr gut bis neuwertig
424/4B, gut bis sehr gut
ähnlich 590/7A, jedoch Chassis silbern (statt h'braunrot), sehr gut
Versuchsmodelle für geplante, aber nicht realisierte Werbeaufträge, Zusatzbeschriftungen durch Abziehbilder (100%), neuwertig
darunter Zementsattelzug Magirus (angeklebte Leiter fehlt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Polizeiwagen MB 180 blaugrün (Schriftzug am Heck teilrestauriert), ..., überwiegend mit nur minimalen Mängeln
darunter DKW Junior d'maigrün (nur Haarriss im Fensterholm), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Ersatzteilspender und erheblich beschädigte Modelle
sehr gut in OVP
2x V 30 (1.Ausführung, jeweils nur mit Spannungsriß in Glaskuppel) und V 38 (1.Ausführung, nur geklebte Bruchstelle an Stoßstange), dazu V 568 (neuwertig)
He 111, Do 215, Me 110 und Me 109, 3x mit Propellern, alle mit AZB 100%, sehr gut bis neuwertig
E 2, E 6, E 12, E 18 und E 22, 2x mit Propellern, alle mit AZB (98% - 100%), sehr gut bis neuwertig
darunter Wind (im Ork), Monte-Klasse (BRT-Version), ..., dazu Hafeneisenbahn, ..., sehr gut bis neuwertig
210/16I, neuwertig im guten Ork