orangerot, himmelblau, mattgraublau, dunkelgrün und anthrazit, neuwertig
60 x 50 cm, auf dicke Pressspanplatte aufgezogenes Plakat, aus dem Peltzer-Nachlaß, mit Alterspatina, sehr gut
aus 870/5 und 880/8, sehr gut bis neuwertig
4 alte Tankwarte (840/1) und 15 Eisenbahner (850/1), sehr gut bis neuwertig
Heimarbeiter-Restposten, 7 Kabinen und 3 Chassis, alle neuwertig
um 1965, Grundfarbe himmelblau, komplett gesilbert, rückseitiger Spritzlingsast komplett abgetrennt, sehr gut
kompletter Satz, Maßstab 1:200, um 1950, siehe Wiking-Magazin 1994 (S.8-9), himmelblau, orangerot, dunkelgrün, anthrazit und ockerbraun, neuwertig
810/7, mit Zubehör-Spritzling und Abziehbild-Beilage, neuwertig im sehr guten Ork
820/3B, ohne Zubehör, sehr gut
1100/5, professionell auf dünne Pressspanplatte aufgezogen, mit erheblichen Gebrauchsspuren, mäßig bis gut
Preislisten 1965, 1978 (2x), Walsdorff-Foto-Kalender 2001 und Walsdorff-Buch "Wiking-die Peltzer-Ära", sehr gut bis neuwertig
4 Seiten A5, 50/10.54, sehr gut bis neuwertig
5 Motorradfahrer, 2 Radfahrer, 5 Polzisten (kompletter Satz) und 3 Handwagenfahrer, sehr gut bis neuwertig
770/6A, 3x 860/4, 900/5, 1200/6A, sehr gut bis neuwertig
darunter Wiking-Kleber (in OVP), 4 frühe Stapelkästen, 2 Telefonsäulen, ..., sehr gut bis neuwertig
2 Garagen, 2 Tankstellen und Hebebühne, sehr gut bis neuwertig
aus dem Peltzer-Nachlaß, sehr gut
2x 1.Version, 4x 2.Version, 1x 3.Version, 29x 4.Version, gut bis sehr gut
1966, 1967, 1969, 1973, 1974, 1975, gut bis neuwertig
4 Seiten A5 quer, "50/59", fast neuwertig
1140/8B, sehr gut bis neuwertig
1102/1, kleiner Einriß (5 cm) an einer schmalen Seite rückseitig mit Klebestreifen geklebt, sonst sehr gut