109 b., fast neuwertig
Länge 28 cm, in den 70er Jahren von Wiking für Pilot hergestellt (siehe Schönfeldt, S. 48), neuwertig im Ork
darunter 17 Panzer, 2 Pferde, ..., alles Nachgüsse aus der Nachkriegszeit, dazu Panzer Tiger E1 (original Wiking, jedoch mit restauriertem Geschütz), gut bis neuwertig
110a./1.1, fast neuwertig
95%, sehr gut bis neuwertig
Holzmodelle im Maßstab 1:1250 zur Bestückung von Seekarten (z.B. "Einfahrt in die Kieler Förde"), verschiedene Gebäudetypen, unterschiedlich bemalt, mit aufgestempelten Fenstern und Türen, vermutlich ...
unfertiger Erkennungskasten aus dem Peltzer-Nachlaß, um 1940, schmale Variante (Höhe 5 cm), Papiereinlage mit Flugzeug-Zeichnungen, Metallhaken und Schlüssel fehlen, sonst in sehr gutem Originalzustan...
silberne Version mit schwarzer Lackierung (100%), Propellerscheiben erneuert, neuwertig
Vorserie um 1940, neuwertig
darunter Tankwagen, Pferd, ..., gut bis sehr gut
wie Position 3002
111.2/2, beidseitig mit Namenszug, neuwertig
90%, mit Propeller, sehr gut
11a, fast neuwertig
100%, mit Propellern, neuwertig