Rohling für 29/1, ohne eingeschmolzene Achsen und komplett unbemalt, neuwertig
740/1 (violettmetallic, Lenker gering verbogen) und 750/1N (mattgraublau), sehr gut bis neuwertig
1100/4, Oberfläche mit gleichmäßiger Alterspatina, geringe Einrisse an Kanten (zwei längere Einrisse sind an der Rückseite mit Tesafilm geklebt), sonst gut bis sehr gut
1954, 1955, 1956 und 1957, teils mit geringen Bleistiftnotizen, sonst sehr gut
840//1 (mischbunt), 870/3 (3x) und 870/4, Figuren überwiegend einzeln, eine Figur am Arm beschädigt, sonst neuwertig
4 Seiten A5, "50./9.54", gut bis sehr gut
4 Seiten A4, mittig gefaltet, sehr gut
1100/3, an Kanten und Knickkanten mit zahlreichen Einrissen, Oberfläche überwiegend gut, mehrfach gefaltet (Format passend zur Bestückung von Schulsätzen)
1110/1, alle 9 Gebäude und Telefonsäule, um 1954 sehr ordentlich zusammen gebaut, mit gleichmäßiger Alterspatina, sehr gut bis neuwertig
880/1, jeweils zwei Bären, Giraffen, Kamele, Kühe, Löwen, Nashörner und Pferde - kompletter Satz bis auf fehlende Elefanten, neuwertig