560/3C, nur Kleinteile bemalt, sonst neuwertig
510/7B, nur Kleinteile bemalt, sonst neuwertig
540a/2, minimaler Lackfehler an Front der Zugmaschine ausgebessert, sonst neuwertig
Bastelkiste mit 24 teils gering, überwiegend jedoch erheblich beschädigten Post-Fahrzeugen
darunter MB 300 SL Cabrio grünbeige (Vorderachse lose), ..., überwiegend nur geringe oder minimale Mängel
darunter VW T1 DRK große HS (Kreuz Druck (!) 90%, Haarriß unter Heckfenster, Kleinteile bemalt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Sinalco-Getränkewagen MB 3500 (nur geringer Lichtschaden), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Pullmanbus orangerot (Bohrloch auf vorderer Stoßstange restauriert), ..., dazu 4 defekte Zubehörteile, überwiegend nur geringe Mängel
darunter Coca-Cola-Getränkewagen Büssing (nur Getränkekisten aufgeklebt), ... alle mit nur geringen Mängeln
7 Chassis, 6 Sitzgruppen, 8 Dächer und viele Räder, überwiegend 50er/60er Jahre, gut bis neuwertig
darunter Coca-Cola Getränkewagen Magirus (nur Kisten aufgeklebt), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter 6 Chassis für VW Käfer 1300, 8 Chassis für MB 1413 Heizöl, 5 Kabinen und Chassis für Getränkewagen Hanomag, ..., alles neuwertig
darunter Pullman Postbus (100%), ..., bei Pullman-Bussen nur Kleinteile, bei den anderen Kleinteile und Fensterscheiben bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig
800/26, nur Kleinteile bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig
518/1A, nur Kleinteile bemalt, sonst sehr gut bis neuwertig
darunter Aral-Tankwagen MB 3500 (Kombination gebastelt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
430/11 (Pritsche ausgetauscht, mit Klebestellen von Anhängerverklebung, sonst sehr gut) mit passendem Anhänger 400/13B (sehr gut bis neuwertig)
für Chemikalien-TSZ, ohne Auflieger, gut bis neuwertig
370/1E (Zughakenstift fehlt) und 380/3E (Auspuff fehlt), sonst beide sehr gut bis neuwertig
kleine Bastelkiste mit ergiebigen Ersatzteilspendern, überwiegend erhebliche Mängel
610/18A, nur Kleinteile bemalt, sonst neuwertig
Magirus Shell-TSZ rot und MB 5000 Aral, beide nur mit Bastelspuren (Kabinen sehr professionell ausgetauscht), sonst sehr gut
1x nur Dachkante beschädigt, der andere mit mehreren kleinen Mängeln
darunter Hanomag-Henschel "sea containers" (nur Haarriß an Rückwand des Kabinen-Unterteils), ..., alle mit nur geringen Mängeln