Fahrerseite durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, Tank gleichmäßig vergilbt, sonst neuwertig
darunter Porsche 356 Cabrio azurblau, ..., bei allen nur Kleinteile bemalt, sonst gut bis neuwertig
darunter Jeep staubgrau (Lenkrad fehlt), Knautschgesicht ultramarin (minimales Zughakenloch), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Ersatzteilspender der 60er/70er Jahre
darunter Postzug Büssing (je 99%, aber im Bereich beider Zughaken beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
Aufkleber gering durchgefettet, Zugmaschine fehlt, sonst neuwertig
153/2C, zwei bündig schließende Spannungsrisse auf der Motorhaube (je 3mm, von Scheibenverklebung), sonst sehr gut
620/3B, geklebte Bruchstelle in Leiter, Chassis mit Bohrloch eines ehemals eingeschmolzenen Zughaken, sonst sehr gut bis neuwertig
beide mit nur minimalen Mängeln (z.B. Kleinteile bemalt, Haarriß im Nummernschild, ...)
40/9C und 40/9 schwarz/d'grün (jeweils nur Zughaken abgebrochen) und 90/1H (Klebespuren eines Zughaken), sonst neuwertig
darunter Porsche 356 Cabrio weinrot (mehrere Mängel), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Abschleppwagen MB 5000 blaßrot (Haarriß in einem vorderen Kotflügel), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
540/13, unauffällige Haarrisse in Kabinenfront, Druck je 99%, sonst sehr gut
Zugmaschine mit sehr unsauberen Klebestellen zwischen Chassis und Pritsche (nicht original), AZB beidseitig 95%, Anhänger: AZB 99%/95%, Zughaken abgebrochen, sonst beide sehr gut, ohne Kohlenladungen
Ersatzteilspender der 50er/60er Jahre
Kabinenfront und Fahrerseite durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, neuwertig
silberner Heckschriftzug abgetrennt, sonst sehr gut
darunter Kaelble-Kipper (nur Kleinteile bemalt), Koffer-SZ MAN 10.230 babyblau (erhebliche Mängel), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter MAN 415 Pritsche achatgrau/azurblau (nur erheblich bemalt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
265/1B, kleine Bruchstellen an A-Säule und Dachkante (1x1 mm), zudem bündig schließende Spannungsrisse im Bereich der Fehlstellen, sonst sehr gut
520/17C, Kabine der Zugmaschine professionell ausgetauscht (nur minimale Bastelspuren), sonst sehr gut