691., 1938 bis 1950 vertrieben, 72x98 cm, gefaltet auf 24x36 cm (Verkaufsformat), neuwertig
629./-, Dach braun, sehr gut bis neuwertig
53a., sehr gut bis neuwertig
mit Propeller, 100%, neuwertig
wie Position 0044
mit Propellern (zwei Cellonscheiben gering eingeknickt), AZB 100%, neuwertig
53a., Segel mit geringen Altersspuren, sonst neuwertig
früheste Version, 72 a.2, neuwertig im Ork
455.b, geringe Lackfehler, sehr gut
Werbemodell der 60er Jahre, neuwertig mit gutem Ständer
145 a./1.1 und 145a./1.3, beide sehr gut bis neuwertig
fast 100%, mit Propellern, sehr gut
He 177 (2x), BV 138, FW 189, E 5, E 20, teils geringe, teils erhebliche Mängel
mit Propellern, AZB 95%, neuwertig
Grille (72.b./1) und Frachtdampfer (145a./3.3, mit Namenszug "Nordfels"), geringe Lackfehler, sehr gut
original Wiking-Modell, jedoch komplett übermalt (nicht original), sonst sehr gut
Scharnhorst (21 b.1), Nürnberg (30 d.1) und Köln, alle mit minimalen Mängeln an Geschützen, sonst neuwertig in guten Ork
Schleswig-Holstein (51 c., unauffällig geklebte Bruchstelle am Hauptmast) und Zerstörer (seitliches AZB weggekratzt), beide sonst neuwertig (mit Original-Fahnen am Heck)
He 111 (Kanzel grün angemalt), Do 215, Me 109 (mit eckigen Flügelenden, mit Propeller), Me 110, alle mit AZB (98 bis 100 %), sehr gut bis neuwertig
mit Propellern, 80%, neuwertig
mit Propellern, Oberseite lackiert (80% erhalten), weiteres dünnes Bohrloch (das ganze Modell durchbohrend), beide Schwimmer ordentlich restauriert, sonst sehr gut
Oberseite lackiert (95%), mit Propellern, weiteres senkrechtes Bohrloch (das gesamte Modell durchbohrend), sonst gut bis sehr gut
198a./2 oder /3, geringe Lackfehler, gut bis sehr gut
darunter Fyn, Tannenberg (2x), Caribia, ..., alle mit Lackfehlern, teils Mängel an Masten, überwiegend gut
114a./1, AZB 100%, mehrere kleine Drähte fehlen, minimale Lackfehler, gut bis sehr gut
Frachtdampfer (751.c, sehr gut) und Lotsendampfer Elbe (231a./1, hinterer Mast fehlt, sonst neuwertig)
2x 751 c., geringe Lackfehler, sehr gut
E 6 (99%) und E 12 (100%), neuwertig