Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

22.Wiking-Auktion

Versteigerung am Samstag, 12. März 2005 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | LiveAuktion im Internet
52 Ergebnisse
Los: 3000

Konvolut 3 Modelle

Ergebnis: 75,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Los: 3001

Konvolut 3+2 Modelle der 60er Jahre

Ergebnis: 30,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Kühlsattelzug MB 1413 (nur Haarriß an Dachkante), ..., alle nur minimal beschädigt

Los: 3002

VW Montagewagen, perlweiß

Ergebnis: 150,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

296/1G, Leitern fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig

Los: 3003

Sprengwagen MB L 5000, beige

Ergebnis: 48,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Los: 3004

Konvolut 4 Modelle der 60er J. (nur bemalt)

Ergebnis: 190,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

90/3E, 430/14D, 480/2C, 780/7A, bei allen nur Kleinteile (teils aufwändig) bemalt, sonst gut bis neuwertig

Los: 3005

Konvolut 7 unverglaste Modelle

Ergebnis: 45,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Los: 3006

Konvolut 2 Feuerwehren der 60er Jahre

Ergebnis: 130,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Spritzenwagen MB 5000 (vordere Stoßstange restauriert, sonst neuwertig) und Leiterwagen MB 3500 (gebastelt, mehrere Mängel)

Los: 3007

Konvolut 3 LKW der 60er Jahre

Ergebnis: 110,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Zement-SZ MB 5000 (vorderes Nummernschild beschädigt, sonst neuwertig), Pritschen-SZ MB 5000 (nur Klebereste eines ehemals angeklebten Zughakens am Auflieger), ..., gut bis neuwertig

Los: 3008

Konvolut 14 PKW der 60er Jahre

Ergebnis: 120,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Käfer 1200 umbragrau (Haarriß in einem Fenstersteg), ..., alle mit nur geringen Mängeln

Los: 3009

Konvolut 5+1 LKW der 60er Jahre

Ergebnis: 130,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Büssing D2U offen "Wimo Sip" (Schrift 95%/fast 100%, sonst sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel

Los: 3010

Konvolut 3+3 Werbemodelle der 70er Jahre

Ergebnis: 110,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter "Eckes" (fast 99%, Haarriß an hinterer Dachkante), ..., alle nur geringe Mängel

Los: 3011

Konvolut 8+5 Modelle der 60er Jahre

Ergebnis: 85,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Los: 3012

Konvolut 3 Modelle der 60er Jahre

Ergebnis: 35,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

VW 1500 Stufe (Haarriß in Stoßstange), VW Käfer 1200 (eine Haltelasche beschädigt) und HS 16 (Kratzer auf Pritsche), sonst alle neuwertig

Los: 3013

Konvolut 5 Modelle der 60er/70er Jahre

Ergebnis: 121,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter VW T1 olivgrün/h'grünbeige, MB 1620 mit h'-lichtgrünem 40ft-Container (beide mit minimaler Bruchstelle an Dachkante), ..., alle mit nur minimalen Mängeln

Los: 3014

Konvolut 3 LKW der 60er Jahre (nur bemalt)

Ergebnis: 75,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Los: 3015

Konvolut 6 Modelle der 60er Jahre

Ergebnis: 110,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Zugmaschine für Zementsattelzug (Werkzeugkasten fehlt, sonst neuwertig), ..., alle mit nur geringen oder minimalen Mängeln

Los: 3016

Konvolut ca. 31 Modelle

Ergebnis: 75,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Los: 3017

Bastelkiste verglaster LKW (1236 g)

Ergebnis: 140,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Bastelkiste mit Teilen verglaster LKW, überwiegend 60er/70er Jahre

Los: 3018

Bastelkiste verglaster PKW (380 g)

Ergebnis: 140,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Bauteile ca. 85 verglaster PKW, 60er bis 80er Jahre gemischt, darunter auch einige komplette Modelle mit nur geringen Mängeln

Los: 3019

Bastelkiste unverglaster Modelle (536 g)

Ergebnis: 110,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

Bauteile und beschädigte Modelle aus den 50er Jahren

Los: 3020

Konvolut ca. 31 Modelle der 50er/80er Jahre

Ergebnis: 161,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Zugmaschine MB 1413 azurblau ohne Lüfter (gut, unbeschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel

Los: 3021

Konvolut ca. 20 Modelle der 50er/70er Jahre

Ergebnis: 85,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter zwei 20ft-Container "Hapag-Lloyd" (neuwertig), ..., teils gering, teils erheblich beschädigt, dazu drei defekte Leerkartons

Los: 3022

Konvolut ca. 36 Modelle der 50er/60er Jahre

Ergebnis: 130,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Pullman-Zugmaschine azurblau (Rücklichtstange beschädigt, sonst sehr gut), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel

Los: 3023

Konvolut ca. 35 Modelle der 50er/60er J.

Ergebnis: 170,- EUR
Schätzwert 0,- EUR

darunter Unimog d'maigrün (nur Stoßstange beschädigt), Landhaus (nur Dach beschädigt), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel