Version A, nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft, R 0, neuwertig
Version C, R 0, sehr gut
sehr gut im mäßigen Ork
sehr guter Karton, bestückt mit allen Holzelementen, Kränen, Hafeneisenbahn und Erklärungsblatt (nur Dalben und Festmachetonnen fehlen), sehr gut bis neuwertig
Cordilliera (ein Lüfter abgebrochen), Atlantis Tarn (Teil der Kommandobrücke abgebrochen) und Stalin (nicht original mit Klarlack überzogen), sonst R 1-2, sehr gut
Horst Wessel (R 1, gut), Dreimastbark (Typ 2, Version B, geklebte Bruchstellen, sonst sehr gut) und Fischkutter (Typ 2, Version A, R 0, sehr gut)
überwiegend um 1950, darunter Kamerun, 2x Frachtdampfer (ex Wassner), ..., überwiegend R 0, sehr gut bis neuwertig
überwiegend um 1950, darunter 2x Oceana, Tannenberg, 3x Schlepper Tug, ..., überwiegend R 0, sehr gut bis neuwertig, dazu zwei Leerkartons (11000 und 16000 BRT)
Version B (komplett lackiert), Kurzversion mit Segeln über Steuerbordbug, R 0, neuwertig
Version D (Nachkriegsvariante ohne Namenszug), R 0, fast neuwertig (nur ein kleiner Lackabplatzer am Schornstein) im Ork
Version D, R 0, fast neuwertig im mäßigen Ork
Version C, R 0, sehr gut bis neuwertig im Ork
Version D, R 0, fast neuwertig im Ork
Version D, R 1, sehr gut bis neuwertig im mäßigen Ork
Version G, R 0, fast neuwertig im Ork
Version B, R 0, Antenne auf Funkhaus abgebrochen, sonst neuwertig
aus erster Hand, überwiegend Vorkrieg (darunter Missouri und Bismarck von Fremdherstellern), dazu viele beschädigte Hafenteile und Kleinflugzeuge
Do 215, FW 189, He 111K, Ju 87, Ju 88, Me 109, Me 110, E 5+, E 6, E 8, E 23, 160 EUR, überwiegend sehr gut bis neuwertig
I 10, R 1, R 9, USA 6, USA 12 (2x), USA 13, USA 20 (Naben abgebrochen), gut bis neuwertig
unbenutzte Abziehbildbögen mit ca. 80 verschiedenen Namenszügen (alle mehrfach, darunter Sphinx, Afrika, Tegelberg, ...) und diversen Fensterreihen
Renault-Panzer (sehr gut bis neuwertig) und Raupenschlepper mit glatter Pritschenfläche (gut), beide nur 1937 hergestellt
Panzer, Ponton und Kübelwagen, überwiegend gut bis sehr gut